BQ представил смартфон за 3 тысячи рублей

Российский бренд электроники BQ объявил о старте продаж новой версии полюбившегося смартфона с уменьшенным экраном BQ-4072 Strike Mini.

Новинка получила современные технические характеристики по низкой цене.

BQ Strike Mini может похвастаться компактным 4” дисплеем с разрешением 480*800. Кроме того, смартфон функционирует на базе 4-х ядерного процессора SC7731C с частотой 12 MHz под управлением новейшей ОС Android 7.0. Оперативная память 1 ГБ и внутренний накопитель на 8 ГБ вместе с производительной энергоэффективной платформой позволяют смартфону быстро и без зависаний справляться с ресурсоёмкими мобильными приложениями и играми. Благодаря многоядерной архитектуре существенно снижается энергопотребление, что позволяет использовать смартфон c аккумулятором ёмкостью 1300 мАч длительное время в режиме ожидания.

Смартфон получил две камеры: основную с разрешением 5МП и фронтальную на 2МП, а также оснащен технологией 3G, что позволяет следить за новостями в социальных сетях в любое время и любом месте.

Стильный алюминиевый корпус смартфона с эффектом Brushed является уникальным дизайнерским решением BQ, которое придаст индивидуальности владельцу. А также цветовое разнообразие из 5 модных цветов — серебряный, золотой, серый, голубой и розовое золото.

Смартфон можно приобрести за 2990 рублей.