BQ представляет смартфон Strike Power Max 4G

В линейке Strike Power российского бренда BQ снова пополнение смартфоном с мощной батареей BQ-5510 Strike Power Max 4G.

Новинка не только объединила в себе все преимущества младшей модели BQ Strike Power 4G, ставшей хитом этим летом, но получила новый большой IPS HD экран 5,5”, а также увеличенную батарею до 5000 мАч.

Акцент в модели сделан на максимально долгую автономную работу устройства без подзарядки, для этого выбран энергоёмкий аккумулятор, который не требует подзарядки до 3-х суток, а также смартфон можно использовать для подзарядки других устройств посредством OTG-кабеля.

Яркий 5,5 дюймовый IPS –дисплей делает доступным просмотр видео в HD разрешении, а раскрыть все мультимедийные возможности BQ-5510 Strike Power Max 4G помогает четырехъядерный процессор MediaTek MT 6737 с поддержкой 4G и функцией VoLTE. В качестве ОС выбрана топовая Android 7.0, обеспечивающая бесперебойную работу смартфона.

Еще одним важным дополнением в новой модели является встроенный сканер отпечатков пальцев, который сохранит все данные владельца в безопасности от посторонних.

В новинке установлены 2 камеры: 13 МП основная, фронтальная - 8 МП, что идеально подойдет для любых видов съемки, а также для фотографий при слабом освещении или в плохих погодных условиях благодаря вспышке и автофокусу.

Объем встроенного накопителя для хранения данных — 8 ГБ. С помощью карты micro SD он увеличивается на 128 ГБ.

Смартфон можно приобрести за 7490 рублей