IFA 2017: Samsung представит три новых профессиональных монитора

Компания Samsung Electronics анонсирует три новых профессиональных монитора: CH890 (с изогнутым 34-дюймовым экраном), CH800 (с изогнутым 27-дюймовым экраном) и SH850 (с плоским экраном диагональю 23,8 и 27 дюймов) на IFA 2017.

Модели CH890, CH800 и SH850 оснащены разъемом USB Type-C, обеспечивающим безупречную скорость передачи информации, а CH890, модель с ультра-широким дисплеем WQHD 2560 × 1440, также получила оптимизированную четкость изображения и цветопередачи. Мониторы имеют стильный лаконичный «безрамочный» дизайн со сверхтонкой рамкой с трех сторон и выглядят еще эффектнее благодаря изгибу 1800R. Новые мониторы позволяют достичь эффекта, который раньше был доступен только при составлении нескольких дисплеев рядом, при этом ими легче управлять, а на рабочем столе освобождается дополнительное место.

«Сегодня профессионалы не могут позволить себе тратить время на переключение между несколькими экранами с важными документами, — заявил Сеогги Ким, исполнительный вице-президент подразделения Visual Displays в Samsung Electronics. — Мониторы CH890, CH800 и SH850 обеспечивают столько пространства для просмотра материалов, что пользователи могут работать одновременно с несколькими важными документами на одном экране, ни на что не отвлекаясь».

Дисплеи CH890, CH800 и SH850 позволяют профессионалам получать доступ, загружать, просматривать и пересылать контент эффективно и быстро. В мониторы встроен дополнительный порт USB Type-C — теперь передача данных с USB, интерфейса Display Port (DP) и питание монитора совмещаются в одном кабеле.

Помимо избавления от лишних проводов, USB Type-C позволяет легко подключить к монитору персональные ноутбуки, планшеты и мобильные устройства для удобного обмена контентом. Таким образом, просматривать документы можно на экранах мобильных устройств или на большом мониторе, сохраняя великолепное качество изображения.

Пользователи могут настраивать отображение контента благодаря ПО Samsung Easy Setting Box. Интуитивно понятная программа позволяет выбрать из целой библиотеки шаблонов разделения экрана подходящий и отрегулировать опции полноэкранного отображения.

Для удобной работы и совместного доступа к изображению на мониторе, CH800 и SH850 получили поддеркжу технологии DP Out Daisy Chain. Изображение можно легко передать на другой монитор или на группу мониторов посредством одного подключения через кабель DP, без необходимости синхронизировать каждый дисплей по отдельности с ПК или другим устройством.

Новейшие профессиональные мониторы Samsung созданы, чтобы отображать изображения и документы с оптимальной четкостью и точной цветопередачей, благодаря чему на них ясно видны даже малейшие детали. Ультра широкое разрешение WQHD (3440x1440) модели CH890 означает, что плотность пикселей на нем в 2,5 раз выше, чем на обычных FHD-мониторах. Модель SH850 не отстает: эти мониторы также получили разрешение WQHD (2560x1440), а плотность пискелей до 1,8 раз выше, чем на FHD-мониторах.

Возможности для индивидуальной настройки мониторов CH890, CH800 и SH850 позволяют добиться более удобного, эргономичного рабочего пространства. Высоту, поворот и наклон стоек всех трех устройств легко регулировать, поэтому каждый пользователь может установить монитор именно так, как ему удобно. Дисплеи также обладают технологиями Samsung Flicker Free и Eye Saver, которые позволяют избежать вредных для зрения визуальных эффектов.

Помимо трех вышеупомянутых мониторов, на IFA 2017 Samsung представит 49-дюймовый HDR QLED монитор CHG90. CHG90 расширяет рабочее пространство пользователя, предоставляя ему панорамный обзор расчетов, диаграмм и графиков на одном экране. Благодаря ультра широкому дизайну можно не устанавливать два 27-дюймовых экрана рядом и не испытывать неудобств из-за неудобных рамок и несовпадения изображения в центре экрана. В сочетании с качеством изображения HDR QLED, дисплей CHG90 позволяет разместить много контента одновременно.

В дополнение к технологии оптимизации экрана Easy Setting Box, функция Picture-by-Picture CHG90 позволяет пользователям подключаться и просматривать источники ввода без ухудшения качества оригинального изображения. Широкие возможности подключения и взаимодействия CHG90, в том числе порты DP, Mini-DP, HDMI и USB, также делают удобным пересылку контента на внешние персональные устройства и наоборот.