Lenovo представляет игровой ноутбук Legion Y920 в России

Компания Lenovo объявила о выпуске на российский рынок нового игрового ноутбука Legion Y920, представленного в рамках выставки «Игромир» в 2017 году. На данный момент это самый производительный ноутбук в линейке Legion, рассчитанный на профессиональных геймеров и тех, кто серьезно увлекается компьютерными играми. Он сочетает высокую вычислительную мощность с возможностью мобильного использования.

Модель оснащается процессорами Intel седьмого поколения Intel Core i7, в том числе с разблокированным множителем. Достаточно нажатия лишь одной кнопки Lenovo’s OneKey Turbo, чтобы запустить программу, позволяющую увеличить тактовую частоту процессора и видеокарты. Используемая дискретная графика Nvidia Geforce GTX 1070 с 8 Гб памяти стандарта DDR5 является одним из самых совершенных решений на сегодняшний момент. Видеокарта способна обеспечить высокий FPS даже на ультра-настройках графики в играх и без труда может работать с VR-контентом. Высокая скорость смены кадров обеспечит четкость движущихся объектов и преимущество в игре. Экран поддерживает технологию Nvidia G-Sync, которая обеспечивает плавность и высокую четкость картинки в игровых сценах.

Система хранения данных здесь построена на основе одних из самых быстрых из доступных PCIE SSD-дисков, работающих в режиме RAID 0, что обеспечивает Lenovo Legion Y920 скоростную загрузку игр и повышенную скорость доступа к данным. Объем оперативной памяти может достигать 64 Гб DDR4.

Чтобы достичь максимального быстродействия в играх используется механическая клавиатура с быстрыми переключателями, срабатывающими за 1 мс. Она способна распознать до 100 нажатий одновременно. Здесь применяется изменяемая светодиодная подсветка клавиш с поддержкой множества визуальных эффектов. 17-дюймовый экран Lenovo IdeaPad Y920 обеспечивает вывод картинки с разрешением FullHD с отличной цветопередачей (матрица IPS). За объемное звучание отвечают встроенные колонки JBL формата 2.1, работающие в паре с технологией Dolby Audio Premium, что делает игровой процесс еще более захватывающим.

В качестве операционной системы используется Microsoft Windows 10. Благодаря емкому аккумулятору ноутбук способен работать в автономном режиме 3,5 ч.

Ноутбук Legion Y920 будет доступен на российском рынке в середине октября 2017 года по розничной цене от 150 тысяч рублей.

Технические характеристики Lenovo IdeaPad Legion Y920

  • Дисплей:17,3”, IPS,FHD G-Sync (1920x1080)
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: до Intel Core i7 7-го поколения до i7-7820HK с функцией разгона
  • Графика: до Nvidia GeForce GTX1070 8Гб с функцией разгона
  • Оперативная память: до 64 Гб DDR4
  • Накопители: до 2 Тбайт HDD, до 2 Тбайт SSD RAID0 (1+1)
  • Аудио: динамики JBL 2.1 + Dolby Audio
  • Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac Killer, Bluetooth 4.0
  • Разъёмы: 1x USB Type-C (USB 3.1/DP/Thunderbolt), 3xUSB 3.0, DisplayPort, мини-джек, HDMI, RJ45,
  • Батарея: до 3,5 ч.
  • Вес: менее 4,4 кг
  • Габариты (ШхДхВ): 425×315х36 мм