«Дом.ru Бизнес» обеспечил интернетом будущих звезд хоккея

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» завершил работы по подключению спортивного интерната АНО ХК «Салават Юлаев» к высокоскоростному доступу в интернет по технологии Wi-Fi. Для сотрудников и воспитанников спортивной школы было организовано 6 точек беспроводного доступа в интернет, благодаря которым будущие звезды хоккея — юные спортсмены от 12 до 18 лет — получили возможность комфортно выходить в интернет, общаться онлайн с родителями и друзьями, а также пользоваться спортивными приложениями. Проект был реализован в кратчайшие сроки — в течение одного дня.

Перед технической службой «Дом.ru Бизнес» стояла задача соблюсти требования законодательства – 139-ФЗ и 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Защищать детей от нежелательной информации в интернете призван новый продукт «Дом.ru Бизнес» — контент-фильтрация. Сервис блокирует все сайты, запрещенные на законодательном уровне, а также прочие ресурсы, подлежащие ограничению для просмотра детьми. Настроить «черный список» сайтов или запрещенных категорий можно самостоятельно в Личном кабинете без привлечения технических специалистов.

«В нашей школе обучаются ребята не только из районов Башкирии, но и с других регионов страны и даже из разных уголков мира. Поэтому воспитанникам важно оставаться на связи с родными и близкими, а также с пользой проводить свободное от тренировок время. В качестве поставщика телеком-услуг мы выбрали «Дом.ru Бизнес», который смог учесть все наши пожелания и реализовать проект за короткий срок», — говорит заместитель директора хоккейной школы «Салават Юлаев» Вячеслав Хаев.

«Мы были рады поработать с хоккейной школой и обеспечить высокотехнологичными услугами один из самых уважаемых спортивных интернатов страны — АНО ХК «Салават Юлаев». Хоккей является неотъемлемой частью жизни уфимцев и теперь воспитанники школы могут безопасно выходить в сеть и пользоваться нашими слугами на высоких скоростях», — говорит директор по b2b филиала телеком-оператора «Дом.ru Бизнес» в Уфе Марсель Латыпов.