Garmin представила мобильное приложение для моряков и рыболовов

Компания Garmin выпускает на рынок абсолютно новое бесплатное мобильное приложение для моряков и рыболовов. Приложение помогает планировать маршруты плавания и на суше, а не только на борту судна, дает широкий доступ к картографическим данным, а также подключено к автоматическому обновлению программного обеспечения.
  • Круглосуточный доступ к приобретению и обновлению карт в онлайн магазине.
  • Получение уведомления со смартфона на экран картплоттера о вызовах и смс. Смартфон в этом случае может находиться в безопасном месте и не намокнуть.
  • Доступ к актуальной информации сообщества ActiveCaptain об опасностях, причалах или о другой информации в районе присутствия судна.
  • Получение и отправка новых карт через сообщество Quickdraw Contours.
  • Автоматическая синхронизация созданных маршрутов и маршрутных точек между смартфоном и картплоттером, т.е. без нажатия кнопки. Доступно только для GPSMAP картплоттеров.
  • Беспроводной обмен обновлениями между стационарным компьютером и приложением, с которым установлена связь с картплоттером.
  • Управление и просмотр данных на картплоттере возможно, как со смартфона, так и с планшета из любого места судна.
Бесплатно загрузить ActiveCaptain будет можно из App Store и Google Play. Приложение совместимо с рядом картплоттеров и многофункциональных дисплеев Garmin, включая новые модели ECHOMAP Plus 6cv, 7cv, 7sv и 9sv; STRIKER Plus 7cv, 7sv и 9sv; а также GPSMAP 7×2/9x2, 10×2/12x2, 7400/7600, 8000/8200 и 8400/8600.
Как отметил Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент компании Garmin по международным продажам потребительских товаров: «Морякам и рыболовам важно оставаться на связи во время плавания. Поэтому мы предлагаем им единую систему, позволяющую иметь беспроводной удобный доступ к морским сообществам, картам и морской электронике Garmin».