Getac представила защищенный планшет для взрывоопасных зон

Getac представляет новый полностью защищенный планшет EX80, первую модель марки, которая была создана для эксплуатации во взрывоопасных зонах и прошла сертификацию ATEX/IECEx (зона 0) и UL913 (класс I/II раздел 1). Разработанный для персонала нефтедобывающих платформ, нефтехимических и военно-промышленных предприятий, а также сотрудников складов боеприпасов, планшет Getac EX80 заключен в герметичный антистатический корпус с функцией контроля температуры поверхности для предотвращения возможности взрыва в следствие статического электричества, теплового воздействия или трения.

«Планшет EX80 – это самый надежный продукт, когда-либо созданный компанией, и единственное устройство Getac, сертифицированное для зон 0, — объясняет Ровина Ли (Rowina Lee), вице-президент по продажам и развитию бизнеса Getac. — Мощная ОС Windows 10 Pro и усовершенствованные функции безопасности позволяют пользователям сохранять продуктивность в любых ситуациях.»

«Сегодня внедрение информационных технологий в компаниях происходит на всех уровнях, в особенности этот процесс затрагивает сотрудников, работа которых связана со сбором данных, — комментирует Эгберт Шроер (Egbert Schröer), директор по технологическим процессам и промышленным ресурсам компании Microsoft. — Планшет Getac EX80 позволяет использовать новые технологии в опасных средах, где ручка и бумага до этого были единственным безопасным решением. Оснащенный ОС Windows, планшет позволяет повысить эффективность работы сотрудников любой отрасли, где ранее нормы безопасности не позволяли использовать новые технологии.»

«Getac EX80 успешно прошел тестирование в соответствии со строгими критериями эксплуатации во взрывоопасных средах. Этот планшет является одним из самых прочных планшетов, имеющих сертификаты ATEX & IECEx для зон 0 и UL913 класс I/II раздел 1, — объясняет Франсес Хунг (Frances Hung), региональный директор CSA Group, одного из международных лидеров в тестировании и сертификации. — Компания CSA Group провела тестирование этого революционного устройства, и мы уверены в тот, что EX80 сможет повысить эффективность внутренних операций, обеспечивая полную безопасность работников.»

Планшет EX80, отличающийся компактным размером и эргономичной формой, спроектирован для удобного использования одной рукой, а его сенсорный дисплей с диагональю 8 дюймов оптимально подходит для ввода данных и работы с документами.

Дисплей с WXGA-разрешением и яркостью 600 нит создан с применением технологии Lumibond® 2.0, благодаря которой емкостный датчик касания и ЖК-матрица соединяются при помощи оптически чистых смол. Это обеспечивает высокую прочность экрана и контрастность цветов, даже на ярком солнечном свете. Дисплей поддерживает несколько режимов сенсорного управления для работы под дождем, в печатках или с помощью стилуса с твердым наконечником, который позволяет вносить данные и делать заметки. Долгая работа аккумулятора (более 8 часов) и идущая в комплекте зарядная док-станция делают планшет надежным мобильным решением.

Getac EX80 оснащен фронтальной Full HD-камерой для видеоконференций, а также камерой задней панели с разрешением 8 Мп и светодиодной вспышкой для четкой фото- и видеосъемки. Планшет поддерживает технологию двухдиапазонного Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а GPS-модуль гарантирует точное определение гео-локации. EX80 поставляется в комплекте с вращающейся ручкой, которая обеспечивает удобную работу с планшетом как при альбомной, так и при книжной ориентации, а также может служить подставкой для устройства и держателем стилуса. Для крепления и переноски планшета представлен ряд дополнительных аксессуаров, в том числе наплечные ремни и офисные док-станции.

Защита данных остается одной из приоритетных задач Getac, именно поэтому EX80 поддерживает функции безопасности Windows 10. Платформенный модуль TPM 2.0 предназначен для выявления признаков несанкционированного вторжения во время загрузки системы, а технология BitLocker защищает данные как при хранении, так и использовании или передаче информации. Планшет обеспечивает защиту от кражи данных благодаря многофакторной аутентификации с помощью системы Windows Login и бесконтактного считывателя смарт-карт (HF RFID). А в случае потери или кражи устройства дополнительная функция Absolute DDS дает возможность удаленно заблокировать систему.

Надежность является основополагающей характеристикой защищенных устройств Getac, и EX80 следует этой традиции. Планшет прошел сертификацию на соответствие стандартам MIL-STD810G и IP67, что свидетельствует об устойчивости к падению с высоты более 1 м, воздействию влаги, жидкостей, вибрации, ударов и экстремальных температур от -21°C до 50°С (в режиме работы) и от -46°C до 71°С (в режиме хранения). Устройство также прошло испытания на устойчивость к воздействию солевого тумана в соответствии со стандартами MIL-STD-810G. На защищенный планшет EX80 компания Getac предоставляет трехлетнюю комплексную гарантию bumper-to-bumper, покрывающую любые случайные повреждения и воздействие факторов окружающей среды.