Huawei в партнерстве с Ekahu займется проектированием корпоративных беспроводных сетей

Huawei заключила партнерское соглашение с Ekahau, ведущим мировым поставщиком решений для проектирования корпоративных беспроводных сетей. В рамках этого сотрудничества Huawei объединит весь спектр своих решений для точек беспроводного доступа с инструментами развёртывания беспроводной сети и 3D-проектирования от компании Ekahau (Ekahau Site Survey and 3D Planner). Кроме того, Ekahau оптимизировала свой функционал для поддержки точек доступа Huawei. Благодаря Ekahau Sidekick, первому в своем роде универсальному измерительному прибору для беспроводных сетей, Huawei повысит качество обслуживания клиентов. Это партнерство позволит с легкостью планировать, проектировать, анализировать и тестировать платформы беспроводного доступа, а также создавать более мощные и устойчивые корпоративные сети.

Поскольку технологии беспроводного доступа стали стандартной платформой для критически важных приложений, таких как Интернет вещей, облачный доступ, cellular offloading и звонки через Wi-Fi, спрос на беспроводные сети продолжает расти. Решение Ekahau Site Survey and 3D Planner помогает предприятиям справиться с требованиями современности за счет модернизации и оптимизации таких сетей.

Беспроводные решения Huawei для предприятий и центров обработки данных созданы с учетом требований крупного, среднего и малого бизнеса. Чтобы решить проблемы, характерные для традиционных беспроводных решений, Huawei предлагает различные разработки, ориентированные на множество сервисных характеристик. Эти решения и продукты обеспечивают оптимальное качество работы сети для пользователей в целом ряде сценариев, таких как наличие большого количества потребителей внутри и вне помещений, неравномерное распределение траффика, использование на, железнодорожном транспорте и больших площадях. Профессиональные беспроводные решения Huawei соответствуют различным требованиям пользователей и помогают создавать высококачественные беспроводные сети.

«В момент, когда технологии беспроводного доступа становятся движущей силой создания сетей нового поколения, мы рады сотрудничать с Huawei и представить совместно разработанное решение, помогающее создавать более мощные и надежные беспроводные среды», — говорит Энтони Прасад (Antony Prasad), директор по продажам Ekahau в Азиатско-тихоокеанском регионе.

«Мы гордимся возможностью сотрудничать с Ekahau, и это партнерство можно считать союзом двух ведущих брендов. Мы надеемся, что наши решения будут идеально дополнять друг друга, чтобы еще лучше соответствовать запросам потребителей», — говорит Ли Син (Li Xing), директор направления WLAN Products, Huawei Switch & Enterprise Gateway.

Интегрированное решение от Huawei и Ekahau будет доступно в четвертом квартале 2017 года.