«МегаФон» удвоил 4G-покрытие на Ставрополье

«МегаФон» запустил 4G-сети в Светлограде, Зеленокумске, Нефтекумске, Лермонтове, Изобильном, Ипатово, с. Кочубеевском и ст. Суворовской. Этим запуском оператор завершил свой годовой план по строительству LTE-сетей на Ставрополье.

Об этом представители «МегаФона» накануне рассказали на заседании краевого совета по связи. Теперь оператор предоставляет услуги 4G-интернета на скорости до 100 Мбит/с в 30 городах и малых населенных пунктах региона.

«Текущий год был для нас очень динамичным в части расширения 4G-покрытия: мы увеличили его почти вдвое, — комментирует Людмила Высочина, директор «МегаФона» по Ставрополью. — Такой технологический рывок в совокупности с новой выгодной тарифной линейкой «Включайся!» существенно подняли активность цифровых абонентов, для которых быстрый мобильный интернет неотъемлемая часть повседневности. В результате объем 4G-трафика в нашей сети уже в 3 раза превысил прошлогодние показатели. Столь рекордного роста пользовательского интереса к мобильному интернету всего за год не было в регионе со времен внедрения 4G в России, с 2012 года».

Подводя итоги развития 4G-сетей на Ставрополье за год, в «МегаФоне» также отметили трехкратный рост продаж смартфонов и планшетов с поддержкой LTE