Красноярские пользователи iPhone ставят новые рекорды в сети Tele2

Tele2 выяснил предпочтения владельцев смартфонов самых популярных среди абонентов оператора брендов — Apple и Samsung. Для сравнения использовались данные об объемах потребления минут и мобильного интернета в сети Tele2 владельцами смартфонов на iOs, начиная с пятой модели, и владельцами смартфонов корейского технологического гиганта серий A и S из линейки Galaxy, также начиная с пятой модели.

В целом пользователи операционной системы iOS больше говорят и расходуют больше мобильного интернета. Владелец iPhone потребляет на 126% больше мобильного интернета, чем пользователь смартфона Samsung, и разговаривает на треть больше. В сравнении со средним показателем по краю клиент Tele2 с мобильным устройством от Apple говорит и «качает»: потребление трафика больше в 3,5 раза, а продолжительность исходящих звонков — в 1,6 раза.

Самыми разговорчивыми оказались владельцы iPhone 7, каждый из которых говорит около шестисот минут каждый месяц. А владельцы iPhone 6 Plus жить не могут без мобильного интернета, расходуя в среднем 9 Гб трафика в месяц. Среди смартфонов корейского производителя лидирует по обоим показателям шестая модель серии S. Владельцы таких Samsung Galaxy S6 говорят примерно 450 минут в месяц и расходуют около 4 Гб мобильного интернета.

Среди норильских клиентов оператора больше всего «качают» обладатели iPhone 7 Plus, они же ставят рекорды по количеству минут разговора. Клиенты с трубками Galaxy А9 особенно активнее других поклонников Samsung пользуются мобильным интернетом, а поговорить больше любят владельцы седьмых моделей серии А.