Шлем смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality поступил в продажу

В России стартовали продажи шлема смешанной реальности Acer Windows Mixed Reality AH101. Новинка доступна к покупке в магазинах сети «М.Видео» по рекомендованной цене 35 990 рублей. Acer Windows Mixed Reality являет собой новое поколение устройств, сочетающее в себе дополненную и виртуальную реальность.

«Смешанная реальность открывает принципиально новые возможности для сфер развлечений, образования и работы, — отмечает Дмитрий Кравченко, генеральный директор Acer в России. — Потенциал использования устройства заключается в уникальном опыте интерактивности и погружения в виртуальные миры, а также огромном разнообразии контента, который сейчас активно создается. За VR-технологиями будущее, и мы рады предложить Acer Windows Mixed Reality российским пользователям».

Пользователь легко найдет общий язык с Acer Windows Mixed Reality — устройство отслеживает положение в пространстве, направление взгляда, а беспроводные контроллеры движения позволяют взаимодействовать с вирутальным пространством на интуитивно понятном уровне. Шлем поддерживает и традиционные способы управления, включая мышь, клавиатуру и джойстики. Контроллеры движения оборудованы сенсорной панелью, несколькими кнопками, датчиками положения в пространстве а так же круговой подсветкой для более точного отслеживания движений.