BQ выпустил смартфон Aurora

BQ Aurora оснащен IPS-экраном 6” с разрешением HD+ 1440*720 и соотношением сторон 18:9. Все это позволяет использовать максимальное количество полезной площади экрана. Кроме того, дисплей смартфона имеет покрытие Gorilla Glass 3, смартфон стал устойчивее к появлению царапин на 40% и уменьшена вероятность появлений трещин экрана на 50%.

Для фото и видео установлены 4 сверхчувствительные камеры: основная камера с 13 + 5MП с функцией размытия фотографий (эффектом Боке) и 5 режимами съемки и широкоугольная двойная селфи камера с разрешением 20 + 8МП с углом обзора 120° для создания групповых селфи.

Сердцем устройства является 8-ядерный процессор MediaTek Helio P25 – один из самых современных тайваньских мобильных процессоров для смартфонов доступного сегмента с тактовой частотой до 2400 MHz, к тому же отличающийся энергоэффективностью. Пользователю доступны 4 ГБ оперативной, 64 ГБ встроенной памяти. Работает "флагман" на старой ОС Android 7.0.

В BQ Aurora присутствуют функция умной разблокировки экрана с помощью распознавания лица Face Unlock, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор 4010 мАч с возможностью быстрой зарядки.

Стоимость смартфона - 14990 рублей.