МТС запустила 4G еще для 100 тысяч жителей Курской области

ПАО «МТС» сообщает о масштабном расширении покрытия скоростного мобильного интернета 4G в Курской области. Так, сеть «четвертого поколения» появилась еще в 37 новых населенных пунктах региона, на территории которых проживает более ста тысяч человек.

Сеть LTE была запущена в городе Дмитриев, поселках Золотухино, Пристень, Поныри, Горшечное и Черемисиново, поселке городского типа Прямицыно, слободе Белая и других населенных пунктах, а также на участке автодороги «Крым», проходящей по территории области. Значительно было расширено покрытие сети «четвертого поколения» в Курском, Железногорском, Беловском, Льговском, Горшеченском, Дмитриевском, Курчатовском, Октябрьском и Золотухинском районах.

Сеть 4G позволила удовлетворить растущие потребности абонентов в быстрой передаче данных. В 2017 году 4G-трафик МТС вырос в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом, а смартфоны с поддержкой сетей «четвертого поколения» приобрели большую популярность у жителей. Их продажи показали рекордный рост в розничной сети МТС в Курской области и увеличились на 80% по отношению к продажам в 2016 году.

«Для нас чрезвычайно важно обеспечить широкое покрытие и стабильно высокие скорости передачи данных, поэтому мы планомерно развиваем сеть на территории области, устанавливаем дополнительное оборудование там, где высокоскоростной мобильный интернет больше всего необходим. Отдельное внимание уделяется покрытию федеральных трасс и выходу в отдаленные поселки, где мобильный интернет зачастую является единственным способом выхода в сеть. Для жителей таких деревень находиться на связи с миром, пользоваться дистанционными сервисами: госусугами или он-лайн банком особенно важно, ведь добираться до крупных городов по любому поводу неудобно. А теперь здесь появилась возможность решать многие вопросы дистанционно и сделать свою жизнь комфортнее», — отметил директор филиала МТС в Курской области Руслан Бекиров.