НТВ-плюс запускает услугу «Онлайн ТВ» для спутниковых абонентов

1 февраля 2018 года НТВ-плюс запускает услугу «Онлайн ТВ» для спутниковых абонентов («Мультискрин»), которая позволит действующим абонентам смотреть телеканалы, входящие в их спутниковую подписку, на любых цифровых устройствах. Услуга доступна абонентам без дополнительной платы в течение двух месяцев после подключения. В дальнейшем ее стоимость составит 199 рублей в месяц вне зависимости от количества каналов в спутниковой подписке.

Количество каналов в онлайн-телевидении НТВ-плюс существенно увеличилось и практически идентично предложению на спутниковой платформе.

Среди дополнительных возможностей онлайн-телевидения НТВ-плюс — адаптация изображения под качество интернет-соединения, возможность начать просмотр на одном устройстве и продолжить на другом, функция Catch up, покупки отдельных программ и трансляций, просмотр в прямом эфире и в записи. Доступна также библиотека сериалов Amediateka Home of HBO. В ближайшее время предложение фильмов и сериалов в формате «Видео по запросу» будет существенно расширяться, достигнуты договоренности об интеграции с несколькими ведущими библиотеками и онлайн-кинотеатрами.

«Развитие цифровой составляющей бизнеса НТВ-плюс направлено, прежде всего, на молодую аудиторию, привычки и предпочтения которой существенно отличаются от традиционной аудитории спутниковых операторов, — отметил Генеральный директор НТВ-плюс Михаил Демин. — Одновременно мы делаем все возможное для комфортного и органичного «внедрения» современных цифровых продуктов в нашей реперной аудитории, сред действующих подписчиков НТВ-плюс. Современное семейное телесмотрение — это не только разнообразие форматов, но и платформ и способов доставки контента».