Jinga представляет смартфон Start

Китайский производитель смартфонов и мобильных телефонов Jinga объявляет о выходе на российский рынок нового бюджетного смартфона — Jinga Start. Сбалансированные технические характеристики гаджета в сочетании с ценой всего в 3590 рублей продолжают тренд на формирование новых качественных стандартов бюджетного сегмента, заданный Jinga. Cмартфоны Jinga Start уже доступны для покупки.

Само название Jinga Start говорит о демократичности нового смартфона, отмечает директор представительства Jinga в России Денис Черфас: «Этой моделью мы фактически расширяем границы модельного ряда Jinga, предоставляем потребителям возможность пользоваться качественным и современным гаджетом за очень скромные деньги. Уверен, что Jinga Start по достоинству оценят многие российские потребители, не желающие переплачивать за возможность вести полноценный «мобильный» образ жизни. С Jinga смартфоны становятся абсолютно доступными».

Операционная система Android 7.0 в тандеме с 4-ядерным процессором MTK 6580A с тактовой частотой 1.3 ГГц и оперативной памятью объемом 1 Гб обеспечит стабильную и быструю работу Jinga Start даже при пиковых нагрузках. 8 Гб собственной памяти можно расширить благодаря дополнительному разъёму для SD-карт ёмкостью до 64 ГБ.

Качественный 5-дюймовой IPS дисплей с HD разрешением подарит приятные впечатления во время работы с офисными файлами или в часы досуга, например, при просмотре фильмов или сериалов. За счет слегка изогнутого по краям 2.5D стекла экран будто расширяет границы контента и придает дизайну смартфона эстетически завершенный вид.

Благодаря двум micro SIM-картам смартфон можно использовать как для рабочих, так и для личных звонков, а также сократить расходы на мобильную связь, комбинируя разные тарифы сотовых операторов. Емкая батарея на 2000 мАч и сбалансированное программное обеспечение позволят наслаждаться долгими разговорами, общением в социальных сетях и мессенджерах в течение всего дня. Основная камера на 8 мегапикселей и 5-мегапиксельная селфи-камера помогут запечатлеть важные моменты жизни, а также позволят общаться с близкими с использованием видеосвязи.

Смартфон поддерживает актуальные на сегодня в России стандарты связи. GPS-модуль обеспечит работу навигационных приложений, a FM-тюнер позволит использовать смартфон, как радиоприемник. Габариты Jinga Start составляют 141.5x70.5x9.3 мм, а вес - 151 г. Смартфон доступен в 2 цветах: сером и синем.