Acer открыл продажи ультрабука-трансформера Nitro 5 Spin

Компания Acer начинает продажи нового игрового ультрабука-трансформера Acer Nitro 5 Spin. Новинка предназначена для пользователей, которые хотят совместить все лучшие качества игрового ПК и планшета в максимально компактном и удобном форм-факторе. Ноутбук построен на базе процессора Intel Core 8-го поколения, оснащён видеокартой Nvidia GeForce GTX 1050 и оперативной памятью DDR4 объемом 8 ГБ, поэтому легко справляется с самыми современными играми. В России Acer Nitro 5 Spin поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 69 990 рублей.

Ультратонкий металлический корпус Acer Nitro 5 Spin выполнен в чёрном цвете с ярко-красными вставками и красной подсветкой клавиатуры — это стильная игровая машина, которую везде можно брать с собой, чтобы не расставаться с любимыми играми. Ноутбук весит всего 2,2 кг, а заряда аккумулятора хватит на 10 часов работы, поэтому Nitro 5 Spin без проблем можно взять на LAN-вечеринку или в длительную поездку.

С возможностью поворота экрана на 360° пользователю доступны четыре сценария использования: режим «Ноутбук» для 3D шутеров, где клавиатура и мышь жизненно необходимы; режим «Планшет» для интуитивного управления в стратегиях и квестах; режим «Презентация» и режим «Дисплей» для экономии места при подключении к ноутбуку геймпада.

Мультитач экран поддерживает работу с активным цифровым пером Acer Active Stylus (в комплекте) для работы и творчества в свободное от игр время. Поддержка функции Windows Ink позволяет в «рукописном» режиме вносить правки в документы Microsoft Office, создавать заметки, зарисовки и чертежи и даже решать математические задачи. Сканер отпечатков пальцев и поддержка Windows Hello сохранят все данные и особо ценные аккаунты от онлайн игр в полной безопасности.

Компактные размеры и необычный форм-фактор Nitro 5 Spin инженеры совместили с мощной игровой конфигурацией. Сочетание процессора Intel Core i5, дискретной видеокарты Nvidia GeForce GTX 1050 с 4 ГБ видеопамяти на базе современной архитектуры Nvidia Pascal и 8 ГБ ОЗУ достаточно даже в самых динамичных играх, где необходима молниеносная реакция, а промедление недопустимо.

Уникальная антенна Acer ExoAmp сохраняет качество беспроводного сигнала на максимальном уровне даже если металлическая крышка ноутбука закрыта, или он переведен в формат планшета. Acer Nitro 5 Spin поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11ac 2×2 и технологию MU-MIMO для подключения сразу нескольких устройств к беспроводной сети. Новинка оснащена двумя портами USB 3.0, портом USB Type C и одним HDMI-разъёмом.

Acer Nitro 5 Spin оборудован ярким сенсорным IPS-экраном с диагональю 15,6 дюйма, разрешением Full HD и широкими углами обзора в 170°. Уникальная технология Acer Color Intelligence подстраивает гамму и насыщенность цвета в реальном времени, чтобы получить максимально четкую и реалистичную картинку при минимальной нагрузке на процессор.

Одна из главных особенностей Acer Nitro 5 Spin — это качественный звук. Ноутбук оборудован двумя динамиками, которые направлены на пользователя при любом положении корпуса и мощным сабвуфером. В динамиках используется специальная технология Acer TrueHarmony, позволяющая добиться максимального качества звука в играх, фильмах и при прослушивании музыки. Технология Dolby Audio Premium обеспечивает реалистичный звук для полного погружения в любимые игры, а Acer Smart Amplifier увеличивает громкость и качество воспроизведения. При этом в зависимости от сценария использования ноутбук определяет, какой именно из каналов сейчас должен быть «левым», а какой «правым» для пользователя и автоматически меняет их местами.

Рекомендованная цена составляет 69 990 рублей.