Orange Business Services и Cisco внедряют технологию виртуализации сетевых функций SD-WAN

Международный сервис-провайдер Orange Business Services представил передовое глобальное решение SD-WAN, в котором виртуализация сетевых функций (VNF) впервые реализована на базе платформы Cisco Enterprise Network Compute System (ENCS). Платформа является частью универсального абонентского оборудования (uCPE) Orange и обеспечивает полностью функциональное виртуализированное решение для сетевых сервисов. Новый подход дополнит существующие средства развертывания на базе устройств или облачных технологий и станет частью стратегии перехода компании к программно-конфигурируемым (SDN) и интенционно-ориентированным сетям.

Orange использует технологию SD-WAN для создания безопасных гибридных сетевых подключений на предприятиях на базе любых сетей, включая MPLS, интернет и спутниковые сети. Решение позволяет централизованно и в режиме реального времени управлять сетевыми функциями, настраивать политики и видимости приложений. Технология также повышает производительность приложений, вне зависимости от того, запускаются они из облака или из корпоративного дата-центра. С помощью SD-WAN предприятия могут закрыть потребности, связанные с облачными технологиями, пропускной способностью и работой в сети интернет.

Благодаря централизованной оркестрации uCPE Orange способен обеспечить автоматическое развертывание Cisco SD-WAN на основе технологии Viptela в считанные минуты на всех корпоративных площадках, независимо от их местонахождения.

uCPE также может взять на себя централизованное управление дополнительными функциями, подключение к которым может осуществляться по мере необходимости. Таким образом, предприятия получают возможность динамически адаптировать конфигурации своих подразделений для оптимизации работы пользователей.

«Эта работа расширяет наше многолетнее партнерство с Cisco. Совместными усилиями мы создаем инновации в области SD-WAN и расширяем сетевые возможности для наших клиентов по всему миру. Наши разработки помогут создать интенционно-ориентированные сети, которые будут использовать искусственный интеллект для автоматической оркестрации сетей на основании прогнозируемого потребительского спроса. Это поможет повысить производительность приложений, обеспечить безопасность и непрерывность функционирования бизнеса», — считает Пьер-Луи Бьяджи (Pierre-Louis Biaggi), вице-президент по вопросам сетевых технологий Orange Business Services.

«SD-WAN обеспечивает провайдерам необходимую основу для предоставления более качественных сетевых услуг», — рассказывает Сачин Гупта (Sachin Gupta), старший вице-президент по управлению продуктами Cisco Enterprise Networking Group. — «Мы очень рады, что компания Orange, один из действительно глобальных провайдеров, выбрала для внедрения технологии SD-WAN платформу Cisco ENCS. Наше сотрудничество позволит ускорить переход клиентов к облачным и цифровым технологиям, обеспечив при этом новые возможности для упрощения использования, повышения производительности и видимости приложений».

Создавая простые и унифицированные комплексные решения с использованием технологий виртуализации, такие как SD-WAN от Cisco, Orange обеспечивает гибкость, надежность и экономическую эффективность, необходимые предприятиям для ускорения их цифровой трансформации.