Huawei P20 Pro и Huawei P20 заняли лидирующие позиции в рейтинге мобильных фотокамер VCX

Huawei Consumer Business Group сообщает, что флагманские смартфоны Huawei P20 Pro и Huawei P20 получили высшие баллы в рейтинге качества мобильных фотокамер VCX. Valued Camera eXperience — объективный и всесторонний рейтинг, отражающий качество снимков и характеристики фотокамер мобильных устройств. Смартфоны Huawei P20 Pro и P20 заняли в нем первое и второе место, получив 74 и 71 балл соответственно.

Согласно рейтингу VCX, качество фотокамеры Huawei I P20 Pro во всех аспектах превосходит или соответствует показателям современных флагманских смартфонов. Передовые возможности съемки Huawei P20 Pro получил благодаря тройной камере Leica, которая поддерживает 3-кратное оптическое увеличение. В сочетании с интеллектуальными функциями Master AI и процессором Kirin 970 на базе искусственного интеллекта это позволяет новому флагману Huawei делать качественные снимки с 5-кратным гибридным или 10-кратным цифровым зумом.

Рейтинг VCX рассчитывается как средневзвешенное значение нескольких параметров: качества изображения, быстродействия и производительности, каждый из которых оценивается по 100-бальной шкале. Качество изображения вычисляется путем оценки снимков универсальной тестовой таблицы T42, сделанных по 5 различным сценариям: «яркое освещение» — 1000 люкс, «среднее освещение» — 250 люкс, «низкое освещение» — 63 люкса, «вспышка» — 63 люкса с включенной вспышкой и «зум» — 1000 люкс с 4-х кратным увеличением. Быстродействие характеризует скорость фокусировки и захвата кадра. В результате суммарный рейтинг VCX вычисляется на основе объективных числовых значений. Вес каждого параметра в суммарном рейтинге определяется группой экспертов и отражает их значение в формировании положительного пользовательского опыта при повседневной съёмке.


В марте этого года характеристики камер Huawei P20 Pro и Huawei P20 отметила авторитетная лаборатория DxOMark. В обзоре DxOMark смартфоны Huawei P20 Pro и Huawei P20 впервые в истории получили 3-значные оценки, заняв лидирующие позиции в рейтинге. Признание со стороны авторитетных независимых лабораторий DxOMark и VCX в очередной раз подтверждает успех компании Huawei на пути создания передовых продуктов для пользователей по всему миру.