Panasonic представил полностью защищенный планшет со встроенной 3D-камерой

Корпорация Panasonic представила полностью защищенный планшет ToughpadFZ-M1 со встроенной 3D-камерой IntelRealSense для создания и обработки 3D-изображений. Решение предназначено для использования в промышленности (в т.ч, для оптимизации складских площадей, обслуживания оборудования и инфраструктурных объектов), здравоохранении (мониторинг ран), охране порядка (съемка мест преступлений), страховании (анализ страховых случаев) и других областях бизнеса.

7-дюймовый PanasonicFZ-M1 с камерой IntelRealSenseD410 на базе Windowsпозволяет мобильным сотрудникам делать точные 3D-измерения объектов и использовать полученные данные при работе с приложениями.Камера c разрешением 1280×720 поддерживает измерение предметов с расстояния от 16 см до 10 м подходит для работы как внутри помещения, так и на улице.

Планшет разрабатывался с учетомпотребностей широкого круга отраслей. При обслуживании инфраструктурных объектов он может использоваться для фотографированияи измерения трещин в мостах или зданиях, диагностики трубопроводов и др.В логистике решение позволяет быстро и точно измерить грузы, чтобы оптимизировать складские площади и определить загрузку транспорта, а в правоохранительных органах и страховой отрасли с его помощью можно воссоздать точную картину места преступления или автомобильной аварии. Кроме того решение может использоваться в здравоохранении для мониторинга заживления глубоких ран. 3D-моделирование в этой области оказывается намного точнее традиционных методов.

Ян Кэмпфер, директор по маркетингу Panasonic Computer Product Solutions отмечает: «Чтобы увеличить эффективность сотрудников, работающих вне офиса, компаниям нужны многофункциональные мобильные устройства. PanasonicFZ-M1 с 3D-камерой IntelRealSense, как и представленный ранее защищенный планшет с тепловизионной камерой, были разработаны с учетом реальных потребностей наших клиентов». Как подверкнул генеральный директор IntelRealSenseGroupСаги Бен Моша, «защищенные планшеты Panasonicв сочетании c нашими технологиями создают идеальное мобильное устройство для точных 3D-измерений в любой сфере».

Оснащенный процессором 6-го поколения IntelCoreпланшет PanasonicToughpadFZ-M1 работает на операционной системе Windows10 Proи обладает широким функционалом.Время полноценной работы устройства можно увеличить с 9 до 20 часов, благодаря возможности «горячей» замены батареи, что особенно важно для мобильных сотрудников.

При работе на улице весьма актуальным будет яркий емкостный дисплей, изображение на котором отлично отображается даже при ярком солнце. Дисплей устройства сенсорный, поддерживающий мультитач, а также работу в перчатках или со стилусом. Планшет легко поместится в карман, а его безвентиляторная конструкция обеспечивает совершенно бесшумную работу. Устройство выдерживает падение с высоты 180 см и имеет класс защиты IP65.

При желании к базовой конфигурации планшета можно добавить сканер штрихкодов, тепловизионную камеру, превращающую планшет в тепловизор, защищенные USB, LAN и COM-порты. Благодаря технологиям Panasonicпланшет обеспечивает устойчивую передачу данных даже при минимальном сигнале сотовой и Wi-Fi-сети.