Foxconn пересмотрел планы по строительству фабрики в США

Год назад стало известно о планах Hon Hai Precision Industry, которой принадлежит среди прочего компания Foxconn, построить в США две большие фабрики. Сегодня стало известно, что Foxconn поменяла свои планы и значительно их ужала. Вместо планирующейся фабрики по производству больших LCD-панелей для телевизоров на мощностях будут выпускаться дисплеи меньшей диагонали для iPhone и автомобилей.

Источники азиатского издания Nikkei более конкретны: «ранее Foxconn планировала построить фабрику по производству дисплеев 10,5-поколения, но позже они поняли, что более резонно и эффективно будет построить фабрику 6,5 или 8,5-поколения, которые могут быть оснащены оборудованием, перевезенным из Азии». Фабрика 6,5-поколения производит дисплеи для умных часов, смартфонов, планшетов и ноутбуков, а 8,5-поколения может выпускать мониторы и телевизоры.

Строительство фабрики начнется уже в следующем месяце. Проект оценивается в 10 миллиардов долларов. Штат Висконсин уже подтвердил субсидии в размере 3 миллиардов долларов, фактически штат платит за создание новых рабочих мест — примерно по 231 тысяче долларов за каждое.