Harman представляет в России две модели новой спортивной линейки наушников

Harman представляет в России две модели новой спортивной линейки наушников JBL Endurance Sprint и JBL Endurance Dive. Первая создана для сопровождения звуком тренировок на открытом воздухе, и включает последние наработки бренда для удобной посадки, долгой работы и устойчивости к нагрузкам. Модель Dive дополнительно оснащена встроенной памятью и MP3-плеером для занятий в воде.

«Во всём многообразии спортивных моделей наушников пользователям бывает трудно разобраться, какие именно лучше всего подходят под их вид тренировок. Новая серия позволяет легко сориентироваться и получить именно те функции, которые необходимы. Так, JBL Endurance Sprint, исходя из названия, идеально подойдут под занятия лёгкой атлетикой и в зале, в то время как Dive оценят любители водных видов спорта. Каждая укомплектована лучшими разработками бренда и, конечно, нашим легендарным звуком», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Новые модели наушников подключаются к любому источнику по Bluetooth, избавляя от необходимости возиться с проводами Управление воспроизведением осуществляется с корпуса через сенсорную панель. Интуитивно понятными касаниями и жестами можно не только переключать треки и менять громкость, но также ответить на вызов, или положить трубку: встроенный микрофон позволяет принимать звонки в любой момент. За комфортную посадку отвечают специальные амбушюры, созданные с применением технологий TwistLock и FlexSoft: первая защитит от выпадения, вторая исключает натирание и неприятные ощущения от долгого ношения. Обе модели обладают встроенным аккумулятором, которого хватит на 8 часов прослушивания музыки. Но даже если их станет недостаточно для тренировки, функция быстрой зарядки позволит за 10 минут реанимировать наушники на целый час работы. Корпуса обеих моделей защищены от воды по стандарту IPX7 и не боятся полного погружения на глубину до полуметра не более чем на полчаса.
JBL Endurance Sprint — первые наушники, созданные с технологией MagHook. Специальная форма с фиксацией за ушами гарантирует, что амбушюры не выпадут даже при самых экстремальных нагрузках. Более того, когда наушники не используются, встроенные магниты позволяют сомкнуть край устройства с серединой корпуса, получив две петли, которые можно закрепить на одежде или сумке. Таким образом атлету не надо думать о сохранности JBL Endurance Sprint ни во время тренировки, ни после неё.
JBL Endurance Dive созданы для мест, куда не стоит брать смартфон, и обеспечат музыкальным зарядом во время занятий плаванием и другими водными видами спорта. Модель обладает всеми преимуществами Endurance Sprint, но также включает встроенную память на 1Gb, куда можно загрузить примерно 200 треков, и MP3-плеер. Данная функция особенно востребована пловцами, т.к. сигнал Bluetooth при передаче даже через небольшое водное покрытие может работать нестабильно и прерываться. Когда же тренировка проходит над водой, долгим нажатием на корпусе модели можно переключить JBL Endurance Dive со встроенной памяти на работу от смартфона. Ещё одно нововведение — технология PowerHook, которая автоматически приостановит воспроизведение, если наушники снять, и сэкономит заряд аккумулятора. В комплекте JBL Endurance Dive поставляется силиконовый чехол для переноски.
JBL Endurance Sprint и JBL Endurance Dive будут доступны в пяти вариантах исполнения: бирюзовый, черно-жёлтый, красный, синий и чёрный. Рекомендованная розничная цена: 3 590 рублей