В России стартуют продажи нового смартфона Alcatel 1

Компания TCL Communication представляет на российском рынке новую модель Alcatel 1, которая способна изменить представление о недорогих смартфонах начального уровня. Устройство сочетает в себе оригинальный дизайн, экран FullView 18:9 и камеру с набором специальных функций для создания и редактирования фото. Alcatel 1 под управлением ОС Android Oreo (версия Go) станет отличным выбором для тех, кому нужен надежный, быстрый и эффективный в работе смартфон по наиболее доступной цене.

«Все больше людей пользуются смартфонами для просмотра медиаконтента и общения в социальных сетях. Мы хотели отдать приоритет тем характеристикам мобильного устройства, которые максимально соответствуют основным запросам наших пользователей, в числе которых дизайн высокого уровня, качественный экран и возможность быстро и легко обмениваться контентом, — сказал Кристиан Гатти, президент подразделения Alcatel и исполнительный вице-президент TCL Communication. — Alcatel разрушает стереотипы, делая смартфон с самыми современными технологиями доступным каждому».

Alcatel 1, как и все представленные ранее смартфоны Alcatel 2018 года, оснащен новой версией экрана, созданной на базе инновационных технологий корпорации TCL, признанного мирового лидера в области разработки и производства телевизионных экранов.

Широкоформатный экран FullView с диагональю 5 дюймов обеспечивает возможность погружаться в просмотр контента, наслаждаясь качеством изображения. Благодаря актуальному соотношению сторон 18:9 компактный Alcatel 1 очень удобно лежит в руке и особенно комфортен в использовании.

Дизайн смартфона отличается простотой и лаконичностью. Но благодаря качественным материалам, премиальной отделке металлик и скругленным углам корпуса на смартфон так же приятно смотреть, как и держать в руке.

Alcatel 1 разработан для пользователей с активным образом жизни, которые стремятся наполнить повседневность яркими моментами и поделиться ими с друзьями. Смартфон оснащен основной камерой 5 Мп со вспышкой и фронтальной камерой 2 Мп.

В Alcatel 1 есть специальный режим камеры «Вечеринка», который объединяет ряд очень простых в использовании функций для работы с изображением: «Фотокабинка», «Съемка одной рукой», «Мгновенный Коллаж» и прочие. В режиме «Вечеринка» пользователь может создавать забавные серии из 4 мгновенных снимков, свободно экспериментировать с ракурсами, легко и быстро редактировать фото, собирая эксклюзивные коллажи, и тут же размещать их в социальных сетях для обмена с друзьями.

Alcatel 1 работает на новейшей ОС Android Oreo (версия Go). Платформа специально создана для смартфонов начального уровня, чтобы обеспечить их более устойчивую, быструю и эффективную работу под управлением Android.

Благодаря своей оптимизированной структуре ОС Android Oreo (версия Go) занимает меньше места во встроенной памяти смартфона. Таким образом пользователи могут загружать еще больше контента и приложений и при этом наслаждаться всеми основными преимуществами Android™ Oreo™. Кроме того, объем памяти можно расширить за счет карты microSD объемом до 32 ГБ.

На Alcatel 1 под управлением Android Oreo (версия Go) установлен ряд популярных приложений Google, которые отличаются быстрой и надежной работой. Например, Google Go, Google Maps Go, Gmail Go и другие. В Google Play Store можно загрузить приложения, специально разработанные для устройств на версии Go, включая Facebook Lite, Skype Lite и другие.

Смартфон доступен в трех цветовых вариантах: черный металлик, синий металлик и золотистый металлик.