Harman представляет акустическую систему JBL Xtreme 2

Harman специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет в России акустическую систему JBL Xtreme 2. Придя на смену оригинальной популярной колонке, новая версия предлагает ещё более качественное звучание, а также переосмысленный дизайн.

«JBL Xtreme 2, как и оригинальная версия, станет максимально удобным вариантом для тех, кто ищет максимум звука без ущерба мобильности. Создавая эту акустическую систему, мы поставили задачу улучшить всё, за что колонки этой серии так нравятся нашим покупателям: доработать важные детали в дизайне, и главное — внутреннее устройство для ещё более качественного и громкого звучания», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Силуэт JBL Xtreme 2 остаётся по-прежнему узнаваемым: цилиндрическая форма и тканевая отделка уже доказали свою практичность и удобство. Самые приметные детали, которые были переработаны — ушки для крепления ремешка, которые стали шире, и более округлые формы ножек. Большим изменениям подверглись пассивные излучатели в торцах — новая форма позволяет лучше передавать низкие частоты, что вместе с улучшенными динамиками внутри акустической системы позволит получить ещё больше громкости без ущерба качеству звучания.

Новинка подключается к источникам по Bluetooth, поддерживается одновременный контакт с двумя устройствами: звук будет воспроизводиться с последнего, подавшего сигнал. Технология JBL Connect+ позволит объединить в сеть более 100 акустических систем с данной функцией. Заряда аккумулятора хватит до 15 часов воспроизведения. Всё это вместе с защитой от воды по стандарту IPX7 говорит о JBL Xtreme 2 как об идеальном варианте для музыкального веселья независимо от обстановки и погоды. При этом встроенный микрофон с эхо- и шумоподавлением позволяют использовать колонку как спикерфон и не пропустить важный звонок. На случай же если под угрозой окажется ресурс аккумулятора самого смартфона, в JBL Xtreme 2 предусмотрен выход USB для подзарядки сторонних устройств.

Сейчас JBL Xtreme 2 доступна в зеленом, синем, чёрном цвете. Модели в красном и камуфляжном исполнении ожидаются в начале 2019 года. В комплект входит ремень для переноски с интегрированной открывалкой для бутылок. Рекомендованная розничная цена: 15 990 рублей.