IFA 2018: TP-Link представляет новую модель смартфона Neffos P1

Компания TP-Link представила новейшую модель в линейке смартфонов под брендом Neffos. Модель Neffos P1 – это инновационное устройство с богатыми мультимедийными возможностями, оснащённое встроенным лазерным проектором, который позволяет проецировать видео в формате HD.

Чтобы проецировать контент со смартфона, в P1 используется микроэлектромеханическая система, которая формирует трехцветный световой луч для создания четкого изображения с высоким разрешением. При размещении смартфона на расстоянии 1,8 метра до поверхности, на которую выполняется проекция, диагональ изображения составляет 70 дюймов. По мере удаления смартфона от стены, диагональ изображения увеличивается и может достигать до 200 дюймов.

В смартфоне применяется функция интеллектуальной коррекции изображения, благодаря которой пользователю не нужно вносить какие-либо регулировки, чтобы выравнивать изображение на стене или экране, если телефон размещен под неправильным углом. Вне зависимости от того, как установлен телефон, проецируемое изображение будет всегда иметь прямоугольную форму.

Neffos P1 отличается высоким коэффициентом контрастности 5000:1, что заметно превосходит возможности стандартных DLP проекторов. Это позволяет передавать изображение максимально детализированным, с хорошей передачей черного и яркими светлыми деталями. Благодаря высокой контрастности проектор в Neffos P1 позволяет получать видеоряд в потрясающем качестве и высоким разрешением.

Кроме того, модель P1 способна отобразить намного более широкую цветовую гамму, по сравнению с большинством других устройств, за счет использования улучшенной технологии проецирования изображения. Смартфон обеспечивает 150-процентный охват цветового пространства NTSC, тогда как в DLP и LED проекторах эта цифра варьируется в пределах от 90% до 128%.

Широкая цветовая гамма означает, что создатели контента, в частности, создатели фильмов и игр, могут рассчитывать, что устройство отобразит задуманное ими в наилучшем качестве.

MEMS-проектор, встроенный в Neffos P1 отличается низким энергопотреблением и позволяет проецировать изображение на протяжении до четырех часов от одной зарядки, при емкости батареи 4000 мАч. Несмотря на наличие проектора, толщина смартфона P1 составляет всего 10мм, а его вес — всего лишь 203 грамма. Это удобный смартфон-проектор, который с легкостью умещается в кармане или в сумке.

Что касается прочих характеристик, смартфон P1 оснащен восьмиядерным процессором и двухъядерным графическим сопроцессором Mali-T860 и имеет 4 ГБ оперативной памяти, что позволяет добиться качественного пользовательского опыта во время игр и при запуске ресурсоемких приложений. Крупный 5,5-дюймовый экран устройства с разрешением 1080p сегодня уже является стандартом качественного иммерсивного изображения в своем ценовом диапазоне.