Lenovo представила новые компоненты умного дома

На ежегодном корпоративном мероприятии Tech Life компания Lenovo представила новые серии устройств для умного дома, ноутбуки и решения для дополненной реальности, в очередной раз подтвердив свой вклад в трансформацию технологий и расширение возможностей пользователей за счёт создания простых в использовании, интуитивных и функциональных продуктов.

Достижения компании в этом направлении стали результатом успешной реализации стратегии «Интеллектуальной трансформации» и осмысленного целевого подхода к разработке продуктов, которые позволяют Lenovo предлагать клиентам технологии завтрашнего дня уже сегодня.

Умный дом от Lenovo — будущее уже здесь

Lenovo Smart Home Essentials — новое семейство подключенных устройств, отличающихся простотой настройки и эксплуатации, ориентированных на современную, сильно фрагментированную мобильную инфраструктуру. Их гармонично дополняют представленные недавно умные экраны Lenovo Smart Display, поддерживающие растущую мультиплатформенную экосистему умных бытовых приборов. Интересные и разнообразные новинки в категории умных домов подтверждают далеко идущие амбиции компании в этой сфере.

Центральной панелью управления всеми подключёнными устройствами служит приложение Lenovo Link, призванное заменить множество индивидуальных приложений для различных приборов. С помощью него пользователи могут контролировать целые группы устройств и даже настраивать автоматизацию, программируя конкретные действия в определённое время суток. Помимо того, что устройства семейства Smart Home Essentials совместимы с голосовыми помощниками Google Assistant и Amazon Alexa, пользователи могут также настраивать и контролировать их с помощью голосовых команд через Lenovo Smart Display.

В семейство подключённых устройств Lenovo Smart Essentials входят:

  • Lenovo Smart Plug — миниатюрное и простое в использовании устройство, которое можно включить в любую свободную розетку, чтобы дистанционно контролировать различные приборы, подключённые через него к электрической сети.
  • Lenovo Smart Camera — умная камера видеонаблюдения, позволяющая видеть, что происходит у вас дома даже ночью с помощью режима инфракрасной съёмки. Встроенный микрофон и динамик обеспечивают возможность двухсторонней аудио связи.
  • Lenovo Smart Bulb — умная лампа с возможностью дистанционного управления освещением. Пользователь может задавать яркость, время включения и отключения и даже цветовую температуру света через приложение Lenovo Link.

Самые передовые достижения в области технологий и дизайна воплощаются в новом поколении ноутбуков Yoga

Портфолио премиальных пользовательских ПК Yoga отличается высочайшим качеством отделки, значимыми инновациями и захватывающими развлекательными возможностями. Эти устройства ориентированы на пользователей, предпочитающих работать и развлекаться в дороге, и нуждающихся в гибких и производительных устройствах. Yoga C930 — флагманский трансформер 2-в-1, работающий под управлением Windows 10. Он оснащен уникальным вращающимся саундбаром с подержкой технологии Dolby Atmos ,экраном с технологией Dolby Vision , защитной механической шторкой вебкамеры, и имеет встроенное перо Garaged Pen, которое хранится и заряжается в слоте, встроенном в корпус. Эти и другие технологии обеспечивают простое интуитивное взаимодействие и захватывающие впечатления от игр и других развлечений. Микрофоны дальнего действия позволяют голосовым помощникам Cortana и Alexa, предустановленным на Yoga C930, распознавать устные команды с расстояния до четырех метров даже в режиме ожидания3.

Yoga Book C930 — первый в мире ноутбук с двумя дисплеями, один из которых работает на технологии E Ink2. Это устройство переопределяет возможности портативных ПК. Универсальный сенсорный E Ink экран способен одним нажатием превращаться в индивидуально настраиваемую многоязыковую виртуальную клавиатуру, цифровой планшет для зарисовок и работы с документами с помощью электронного пера и даже в электронную книгу. К этому добавляются ОС Windows 10, ультратонкий и лёгкий корпус и продолжительное время работы от батареи4.

Ставший первым на рынке устройством на новейшей мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 850 Mobile Compute Platform, компактный и лёгкий Yoga C630 WOS сочетает в себе мощность и производительность ноутбука на Windows 10 S с мобильностью и коммуникационными возможностями смартфона. Ориентированный на современное поколение пользователей, нуждающихся в постоянном подключении к интернету, он получил встроенный модем 4.5G LTE Advanced Pro5 и батарею, обеспечивающую до 25 и более часов автономной работы в режиме демонстрации локального видео6.

Повышенная продуктивность с новым ThinkPad X1 Extreme

Новый тонкий и стильный ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Extreme способен справляться со многими ресурсоёмкими задачами за счёт дискретной видеокарты NVIDIA GeForce и новейших процессоров Intel Core 8-го поколения, среди которых и Core i9. Поддержка нескольких мониторов открывает обширные возможности для работы в многозадачном режиме, а технология быстрой зарядки RapidCharge позволяет пополнять заряд батареи на 80% всего за 60 минут. 4K HDR дисплей и поддержка технологий Dolby Vision, Dolby Atmos и способность воспроизводить 100% оттенков цветового пространства Adobe RGB расширяет границы возможностей для создания и потребления различного контента на мобильных устройствах. Дополняют картину инновационные функции безопасности, среди которых механическая заслонка веб-камеры ThinkShutter и разблокировка экрана с помощью технологии распознавания лиц Windows Hello и сканера отпечатков пальцев.