Veeam и Lenovo заключают партнерское соглашение

Компания Veeam Software объявила о новом глобальном партнерском соглашении с компанией Lenovo. Lenovo входит в список «Fortune 500» и является мировым лидером в сфере технологий, обеспечивающих интеллектуальную трансформацию с помощью “умной” инфраструктуры, ПО и решений, которые позволяют справиться с проблемами, стоящими перед бизнесом. Это партнерство позволяет заказчикам приобретать решения Veeam для интеллектуального управления данными одновременно с программно-определяемыми инфраструктурами (SDI) и сетями хранения данных (SAN) Lenovo непосредственно у компании Lenovo и ее реселлеров. Интеграция Veeam с решениями Lenovo открывает компаниям новые возможности и гибкость для обеспечения доступности данных, упрощенной ИТ-инфраструктуры, масштабируемой производительности, повышения эффективности работы и ускорения инноваций с целью достижения сверхвысокой доступности данных для крупных компаний — Hyper-Available Enterprise.

«Решение Lenovo продавать программное обеспечение Veeam для интеллектуального управления данными и обеспечения их доступности вместе со своими продуктами оказывает значительное влияние на репутацию и лидерство Veeam на рынке, — сказал Питер Маккей, Президент и соуправляющий директор Veeam. — Это прекрасный пример сотрудничества двух лидеров в сфере современных технологий, направленного на повышение эффективности продаж и упрощения развертывания для партнеров и заказчиков. Глобальный охват и широкая партнерская экосистема Lenovo в сочетании с быстрым ростом ее подразделений, занимающихся инфраструктурой для дата-центров (DCI) и программно-определяемыми инфраструктурами (SDI), предлагают заказчикам Veeam исключительный уровень комфорта при покупке».

Сочетание решений Lenovo SDI и SAN с платформой сверхвысокой доступности данных Veeam Hyper-Availability Platform дает заказчикам и партнерам Lenovo возможность сразу приобрести комплексное решение для ускорения цифровой трансформации. Это сочетание технологий значительно упрощает работу ИТ-отделов, снижает риски и обеспечивает интеллектуальное управление данными, необходимое для ускорения и развития бизнеса. В результате заказчики могут сократить расходы, отказаться от существующей сложной инфраструктуры, внедрить виртуализацию и управление защитой данных и повысить отдачу от инвестиций благодаря решениям для интеллектуального управления данными, которые ускоряют разработку и развертывание приложений, поддерживают анализ данных и упрощают тестирование возможности послеаварийного восстановления. Организации также получают уверенность в том, что совместное решение Veeam и Lenovo одобрено обеими компаниями и принесет дополнительные преимущества для бизнеса.

«Компания Veeam известна своими инновационными решениями и стремлением обеспечить максимальный комфорт для пользователей, и это согласуется с нашим принципом внимания к потребностям клиентов. Наш альянс позволит предоставить наиболее эффективные решения для наших клиентов и сделать работу с ними еще удобнее и, — сказал Джон Маджески, руководитель направления ПО и решений в Lenovo Data Center Group. — Компаниям нужны решения, которые упростят ИТ-инфраструктуру и обеспечат интеллектуальную трансформацию в различных средах. Решения Veeam для обеспечения доступности данных как раз позволяют упростить ИТ-инфраструктуру и предлагают интеллектуальное управление данными, необходимое для решений SAN Lenovo Spectrum Virtualize, а также для портфеля совместных SDI-решений ThinkAgile от Lenovo, VMware и Nutanix, чтобы ускорить цифровую трансформацию и снизить риски для бизнеса».

Решения Veeam позволят пользователям Lenovo упростить ИТ-инфраструктуру и получить сверхвысокую доступность данных благодаря простой в развертывании и управлении безагентной архитектуре Veeam, чтобы повысить доступность всех приложений и данных виртуальных, физических и облачных сред.

«Мультиоблачные возможности Veeam в сочетании с широким портфелем гибридных облачных решений Lenovo предлагают организациям исключительно широкий выбор и гибкие возможности для обеспечения конкурентоспособности в условиях цифровой экономики, — сказал Кэри Стэнтон, вице-президент Veeam по глобальным альянсам. — Это партнерство стало еще одним примером того, как Veeam помогает заказчикам обеспечить доступность данных в любом облаке, не жертвуя производительностью, эффективностью или легкостью управления».

Возможности Veeam в области резервного копирования и быстрого восстановления дают много преимуществ:

  • Упрощение управления работой ИТ-отдела: непосредственная интеграция Veeam с VMware vSphere и Nutanix Acropolis помогает автоматизировать резервное копирование и восстановление, а также обеспечить сверхвысокую доступность критически важных данных и приложений.
  • Гранулярное восстановление: минимизирует простои в работе бизнеса, предоставляя пользователям выбор вариантов восстановления данных для улучшения уровней обслуживания. Варианты варьируются от восстановления отдельных файлов и приложений до ВМ целиком.
  • Ускорение инноваций: тестовая среда Veeam по запросу позволяет быстро создать виртуальную лабораторию Veeam DataLab. Это не только повышает эффективность инвестиций во вспомогательные хранилища Lenovo, но и помогает ускорить разработку и тестирование приложений и обеспечить эффективное тестирование послеаварийного восстановления для выполнения требований законодательства и нормативов, а также выполнить анализ данных для решения широкого спектра бизнес-задач.