Количество пользователей сети Wi-Fi в «Аэроэкспресс» увеличилось на 41%

Количество подключений к сети Wi-Fi в поездах «Аэроэкспресс» за восемь месяцев текущего года увеличилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило более 1,3 млн, свидетельствуют данные «Аэроэкспресс» и оператора сетей Wi-Fi на транспортной инфраструктуре Москвы «МаксимаТелеком».

В среднем, услугой доступа к Wi-Fi пользуется каждый шестой пассажир во время поездки в аэропорт и обратно.

«В прошлом году «МаксимаТелеком» завершила масштабную модернизацию сетей в поездах «Аэроэкспресс» — провела аудит сети, обновила прошивку оборудования Wi-Fi. Кроме того, модернизированная сеть появилась в новых двухэтажных поездах, которые курсируют на Домодедовском и Внуковском направлениях с конца 2017 года. Все эти работы проводились в рамках подготовки Wi-Fi-инфраструктуры к ЧМ-2018. Значительный рост аудитории Wi-Fi в поездах «Аэроэкспресс» свидетельствует о высоком качестве работы обновленной сети», — заявил Илья Черкасов, директор инфраструктурного бизнеса АО «МаксимаТелеком».

Подключение к сети интернет в аэроэкспрессах является бесплатным и доступно на всех направлениях движения поездов. Наличие высокоскоростной сети Wi-Fi является одним из стандартов качества обслуживания пассажиров. Чтобы получить доступ в интернет, необходимо пройти процедуру идентификации и авторизации.