«МегаФон» оборудовал торговые и бизнес-центры дополнительными базовыми станциями

«МегаФон» продолжает улучшать качество мобильной связи в общественно значимых локациях: на этот раз дополнительные базовые станции были размещены в торговых и бизнес-центрах, расположенных в разных районах Москвы и области. Всего в программу по улучшению indoor-покрытия включены порядка 300 объектов недвижимости.

«Программа «МегаФона» по улучшению покрытия внутри объектов городской недвижимости была разработана на два года – 2017-й и 2018-й и на данный момент практически выполнена. Всего программа включает порядка 300 объектов, — комментирует Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала ПАО «МегаФон». — Благодаря интенсивному строительству и запуску новых базовых станций инфраструктура успешно справляется с растущими нагрузками на сеть, а высокие скорости загрузки данных у абонентов «МегаФона» в Москве и области подтверждены недавним исследованием Роскомнадзора».

За прошедший период текущего года улучшение indoor покрытия коснулось наиболее крупных торговых центров Москвы и области — «Домодедовского» (проходимость — порядка 600 тысяч человек в месяц), «РИО» Дмитровка (около 100 тысяч человек в выходные и 50-60 тысяч в будни) и ТРЦ «Перловский» в городе Мытищи (на его территории работает более 100 магазинов), а также Центральный Детский мир, ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Европейский», ТЦ «Вегас Каширка», ТРЦ «Июнь», ТЦ «Времена года», ТЦ «Каширская Плаза», ТЦ «Мозайка». Дополнительные базовые станции также были установлены в офисе «СТС-Медиа», находящемся у станции метро Белорусская, в четырнадцатиэтажном бизнес-центре в Замоскворечье (улица Большая Пионерская), разместившемся в непосредственной близости от крупных транспортных магистралей, в бизнес-центре класса «А» «Новион», 7 из 34 этажей в котором отведены под офисы, а также в инновационном центре обработки данных в «Технополисе» (площадь около 12 тыс.кв. м).

Помимо перечисленных выше торговых комплексов и офисных центров строительство новых базовых станций завершено и на других объектах городской архитектуры общественной значимости — например, концертный и выставочный залы парка «Зарядье», Гостиница «Украина», новый терминал аэропорта Шереметьево Б, IQ квартал в Москва-Сити.

До конца года качество связи будет улучшено также в ряде музеев (Московский Планетарий, Музей космонавтики, Музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе), на крупных рынках (Садовод и Митинский радиорынок), в Университете «Сколтех» в Сколково, Лефортовском тоннеле, терминале F аэропорта Шереметьево и новый терминал аэропорта Домодедово, а также ряде крупных торговых центров, таких как «Мега» (Химки, Теплый стан, Белая Дача), ТРЦ «Золотой Вавилон», ТРЦ «РИО» (Дмитровский и Севастопольский), ТЦ «Фестиваль», ТЦ «Саларьево» и других.