Jinga представляет недорогой смартфон Pass Plus с NFC

Бесконтактные платежи станут еще более доступны благодаря приходу на российский рынок Jinga Pass Plus. Новый смартфон с розничной ценой всего в 5990 рублей поддерживает систему электронных платежей Google Pay, имеет датчик отпечатков пальцев и IPS экран с пропорциями 18:9.

Jinga Pass Plus появится в ближайшее время во всех регионах России на полках крупнейших сетей, торгующих электроникой. По словам директора представительства Jinga в России Дениса Черфаса, главное преимущество новой модели от Jinga Mobile, которое заинтересует массового покупателя — сочетание демократичной цены и системы электронных платежей Google Pay, ранее доступной только в более дорогом сегменте.

Три доступных цвета корпуса: алый, изумрудно-зеленый и классический черный.

Четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГЦ и 1 ГБ оперативной памяти, Android 8.1 Oreo (Go edition), 8 ГБ памяти на борту и возможность установки SD-карты на 64 ГБ. В дополнение к слоту карты памяти в смартфоне имеются штатные места под 2 активные sim-карты.

Широкоформатный IPS qHD Multi-Touch экран с диагональю 5.5” и пропорциями 18:9. Основная камера с разрешением 13 МП и селфи-камера на 5 МП.

Аккумулятор на 2400 мАч.

Jinga Pass Plus поддерживает все актуальные на сегодня в России стандарты связи, в том числе 4G LTE. GPS-модуль позволит использовать смартфон, как навигатор, а FM-тюнер прослушивать радиостанции.