Huawei представляет Huawei nova 3 в красном цвете

Huawei объявляет о начале продаж в России смартфона Huawei nova 3 в новом красном цвете корпуса. Huawei nova 3 в красном цвете можно будет приобрести как в официальном интернет-магазине, так и в магазинах-партнерах компании.

Смартфон Huawei nova 3, представленный на российском рынке в августе 2018 года, оснащен двумя двойными камерами и функциями фотосъёмки на основе искусственного интеллекта. Устройство работает на базе процессора Kirin 970, имеет 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, а также оснащен удобным интерфейсом EMUI 8.2 на базе Android 8.1.0.

Основная камера Huawei nova 3 состоит из 24 МП монохромного и 16 МП RGB модулей. Совместная работа двух модулей позволяет делать чёткие снимки и открывает широкие возможности для обработки изображений. Двойная фронтальная камера Huawei nova 3 состоит из основного модуля с разрешением 24 МП и дополнительного 2 МП модуля. Вместе они могут создавать естественный и выразительный эффект боке. Благодаря функциям искусственного интеллекта во время съёмки автопортретов фронтальная камера Huawei nova 3 распознаёт более 200 видов различных сцен в восьми категориях, подбирая оптимальные параметры кадра.

Смартфоны третьего поколения серии nova получили фирменную технологию обработки графики GPU Turbo для видеоигр и работы в других приложениях с ресурсоёмкой графикой. Технология значительно повышает производительность и снижает энергопотребление устройства. Для общения с друзьями и создания анимированных AR персонажей новые смартфоны Huawei nova 3 оснащены функцией 3D Qmoji, которые передают выражение лица пользователя, движения и голос, позволяя создавать индивидуальные послания.

Продажи новой партии смартфонов в красном цвете стартуют 12 октября 2018 года. Смартфон в новом цвете, а также в черном и переливающемся фиолетовом цветах можно приобрести по рекомендованной розничной цене 29 990 рублей.