«МегаФон» назвал университеты столицы с самыми общительными студентами

Столичный «МегаФон» проанализировал мобильный трафик в некоторых ведущих вузах Москвы и составил рейтинг университетов с самыми «общительными» студентами и абитуриентами. Согласно исследованию, больше всего звонили и пользовались интернетом в РУДН.

Самые «звонящие» университеты

Десятку лидеров по объему голосового трафика вузов возглавил РУДН — на него пришлось 11,10%. В университете учится около 25 000 студентов, а каждое лето через приемную комиссию проходит несколько сотен абитуриентов. Далее с небольшим отрывом идут РГУ Нефти и Газа имени И.М. Губкина (6,96%) и РАНХиГС (6,95%). Четвертая строчка оказалась у МГЮА имени О.Е. Кутафина, в котором учится более 7 000 студентов — на ВУЗ пришлось 6,37% объема распределившегося между университетами голосового трафика.


Интересно, что десятку замыкает МГИМО с 4,60%, а среди всех рассмотренных вузов меньше всего звонили в летний период и в начале учебного года студенты и абитуриенты МИРЭА (0,68%) и НИЯУ МИФИ (1,21%).

Самые «качающие» университеты

Первое место по интернет-трафику также заняли абитуриенты и учащиеся РУДН, на который пришлось 19,43%. На втором месте РАНХиГС с 7,88%, на третьем — НИУ МАИ с 6,25%, а замыкает четверку самых интернет-активных университетов МГЮА имени О.Е. Кутафина (6,02%).

На последнем месте в десятке вузов НИТУ МИСиС с 3,86%, а среди всех рассмотренных университетов меньше всего трафика снова пришлось на МИРЭА (0,88%) и НИЯУ МИФИ (1,41%).


«Студенты — одни из самых активных пользователей интернета. Им важно всегда быть на связи, оперативно узнавать актуальные новости и оставаться «в теме» происходящего, для этого скорость интернета должна быть соответствующей. Так, средняя скорость мобильного интернета для абонентов «МегаФона» составляет около 25 Мбит/сек, что позволяет студентам быстро находить всю необходимую информацию, скачивать музыку и видео и с комфортом общаться в социальных сетях», — отмечает Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала «МегаФона».