Samsung представила смартфон с гнущимся дисплеем

Компания Samsung Electronics представила новые инструменты для разработчиков приложений для платформ Bixby и SmartThings, а также инновации в области смартфонов — One UI и Infinity Flex Display.

«Достижения Samsung в сферах искусственного интеллекта и Интернета вещей помогут компании реализовать наше видение “сетевого образа жизни”, — отметил Донг Джин Ко, президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics. — Успех Bixby и SmartThings открывает новую главу, в которой продукты и сервисы от сторонних компаний могут быть интегрированы в наши платформы. Складные дисплеи откроют новые возможности использования мобильных устройств. Мы рады вместе с разработчиками создавать для пользователей новые ценности, и нам не терпится увидеть, каким будет будущее этой технологии».

Изначально Bixby был просто «умным» интерфейсом, практичным способом использовать голос для взаимодействия со смартфоном. Теперь же Samsung превращает его в масштабируемую интеллектуальную платформу для поддержки разнообразных продуктов и сервисов. На SDC 2018 Samsung представила новые разработки, с которыми помощник станет еще более доступным, персонализированным и интеллектуальным.

Samsung представляет Bixby Developer Studio. Этот набор интуитивно понятных инструментов позволяет внедрять искусственный интеллект в новые устройства и сервисы. Разработчики смогут создавать Капсулы Bixby — функции для использования на платформе Bixby — и предлагать их пользователям в магазине Bixby Marketplace. Капсулы можно будет легко адаптировать для различных типов устройств (телефонов, телевизоров, бытовой техники и других продуктов экосистемы Samsung).

В рамках масштабирования сервисов Bixby, Samsung намерена расширить языковые возможности голосового помощника, в ближайшие месяцы представив 5 новых языков, в том числе британский английский, французский, немецкий, итальянский и испанский.

Согласно видению Samsung, «сетевой образ жизни» построен вокруг открытой экосистемы Интернета вещей, которая объединяет растущее число IoT-устройств на одной платформе. SmartThings доступна на более чем 200 рынках по всему миру и совмещает различные возможности технологии в одном приложении (включая решения для «умного» дома, автомобиля, офиса и многие другие).

Samsung позволяет объединять устройства и сервисы на платформе SmartThings с новым набором инструментов SmartThings Developer Workspace, в который входят SmartThings Cloud Connector, SmartThings Device Kit и SmartThings Hub Connector. Разработчики могут создавать и запускать приложения на платформе, а также быстро интегрировать c ней устройства Zigbee и Z-Wave.

Кроме того, усовершенствованная программа сертификации Works with SmartThings (WWST) дает прямой доступ к экспертам по SmartThings, а также полезным ресурсам. WWST помогает убедиться, что устройства и сервисы полностью оптимизированы для платформы.

Samsung представляет новый интуитивный дизайн интерфейса под названием One UI. Минималистичный внешний вид без лишних деталей отображает наиболее актуальный контент в нижней части экрана, позволяя комфортно пользоваться смартфоном одной рукой. Интерфейс был оптимизирован и теперь позволяет лучше концентрироваться на информации и быстрее ориентироваться в смартфоне.

Samsung продолжает создавать уникальные форм-факторы и инновационные дисплеи. Новейшая разработка компании в этой области — складной смартфон. Дисплей Infinity Flex с One UI обеспечивает новый опыт использования мобильного устройства, позволяя делать то, что ранее было невозможно.

Устройство объединяет в себе две концепции: компактный форм-фактор и большой раскладывающийся дисплей, идеально подходящий для многозадачности и просмотра контента. Приложения мгновенно адаптируются под размер экрана, когда пользователь раскрывает дисплей. При этом в развёрнутом режиме можно без труда использовать три приложения одновременно на одном экране.

Samsung приглашает разработчиков принять участие в разработке приложений для платформы Infinity Flex Display. Совместная работа с сообществом разработчиков Google и Android позволит реализовать весь потенциал нового форм-фактора, чтобы обеспечить оптимальный опыт использования «складного» смартфона.