Fly представляет смартфон Slimline на Android GO

Бренд Fly анонсировал начало продаж смартфона Fly Slimline, работающего на базе свежей ОС Android Oreo версии GO. Новинка получила тонкий корпус, 5,45” IPS HD+ дисплей в популярном формате 18:9, поддержку LTE, аккумулятор 2500 мАч и основную камеру 8 Мпикс. Смартфон поступил в продажу в российскую розницу по рекомендованной цене 6 990 руб.

Толщина смартфона составляет всего 8,6 мм при остальных габаритах 149 × 70.9 мм. Корпус смартфона представлен в двух цветах: Blue-black — насыщенный цвет ночного неба с легким металлическим свечением, и Champagne — золотистый цвет. Корпус Fly Slimline выполнен из пластика.

Дисплей с 2,5D стеклом и диагональю 5,45” предоставляет больше пространства для видеороликов, игр и повседневного контента. Благодаря узким рамкам и формату экрана с соотношением сторон 18:9, удалось сохранить компактные габариты устройства. В основе дисплея лежит IPS матрица с разрешением HD+ (1440 x 720 пикс).

Смартфон работает под управлением ОС Android Oreo (Go edition). Версия Go — это облегченный вариант операционной системы, который отличается высокой скоростью работы. Специальные «легкие» версии приложений для Android GO и отсутствие некоторых предустановленных программ значительно высвобождают место во встроенной памяти и снимают нагрузку со всей системы.

За производительность отвечает 64-битный чипсет от MediaTek 6739WA с 4 ядрами ARM Cortex-A53, работающими с максимальной тактовой частотой 1.3 ГГц. Оперативная память 1 ГБ, а встроенная – 8 ГБ с возможностью расширения до 64 ГБ с помощью карт памяти.

Fly Slimline поддерживает современные возможности связи: 4G LTE соединение и Wi-Fi, модуль Bluetooth 4.0, модули навигации GPS и A-GPS. Работу обеспечивает аккумулятор 2500 мАч, смартфон способен работать до 10 часов в режиме разговора и до 60 часов в режиме воспроизведения аудиозаписей.

Основная 8 МП камера с автоматической фокусировкой, фронтальная камера - 5 Мпикс.

Fly Slimline будет доступен в российских розничных магазинах сотовой связи по рекомендованной цене 6 990 рублей. Комплект поставки включает в себя смартфон, аккумулятор и USB-кабель. На новинку предоставляется один год гарантии от производителя.