JBL новую версию беспроводной колонки Charge 4

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, специализирующаяся на разработках технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, представляет в России новую версию беспроводного портативного бестселлера JBL Charge 4. Новинка унаследовала легендарный звук JBL и характерную для линейки функцию подзарядки сторонних устройств. По сравнению с третьей версией, JBL Chage 4 незначительно прибавила в размерах, но получила прирост мощности в 50% и увеличенную емкость аккумулятора.

«Из всей портативной линейки JBL акустические системы серии Charge традиционно самые популярные в России. Мы уверены, что четвертая версия не станет исключением. Нашими инженерами была проведена масштабная работа по усовершенствованию внутреннего устройства при минимальном изменении привычного форм-фактора, который, судя по отзывам, остаётся самым удобным и оптимальным», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Акустическая система JBL Charge 4 защищена от воды по стандарту IPX7 (кратковременное погружение на глубину до 1 метра). Прочный корпус и износостойкие материалы помогут новинке стать источником мощного звука и хорошего настроения в любых условиях — у бассейна или на пляже, в дождь или солнечную погоду. Колонка поддерживает подключение до двух мобильных устройств по Bluetooth одновременно. Технология JBL Connect+ позволит объединить любое количество колонок с этой технологией одновременно, и вместе с тем — задать правильный музыкальный настрой на любом, даже самом масштабном, мероприятии.

Легендарный качественный звук в JBL Charge 4 обеспечивает абсолютно новый ассиметричный динамик 50×90 мм с диапазоном воспроизводимых частот от 60 Гц до 20 кГц, специально разработанный для новинки. Общая мощность колонки составляет 30 Вт, что на 50 % превышает мощность ее предшественницы. Напористые басы стали еще мощнее: два пассивных радиатора, расположенные по бокам устройства, также были существенно доработаны.

Благодаря встроенному в JBL Charge 4 аккумулятору емкостью 7 500 мАч можно не только наслаждаться любимой музыкой на протяжении 20 часов, но и в случае необходимости продлить время работы мобильного телефона или планшета. Для зарядки самой колонки теперь используется популярный разъем USB Type-C.

Новинка будет представлена в 11 цветовых решениях: на выбор чёрный, синий, зеленый, серый, розовый, красный, песочный, полярный камуфляжный, мятный, белый и жёлтый. Рекомендованная розничная цена в России составит 10990 рублей.