CES 2019: Samsung представляет модельный ряд мониторов 2019 года

Компания Samsung Electronics Co представила три новых монитора: The Space — модель c минималистичным и гибким дизайном, CRG9 – ультраширокую модель с разрешением Dual QHD для обеспечения неповторимых ощущений от игр, UR59C — первый в мире 32-дюймовый изогнутый монитор с разрешением 4K UHD, предназначенный для создателей контента. Для российских потребителей модели The Space и UR59C будут доступны в марте, а CRG9 в мае 2019 года.

«Новейшая линейка мониторов Samsung отличается невероятной гибкостью и универсальностью, демонстрирует нашу приверженность постоянным инновациям и лидерству в этом направлении», — говорит Сок Ки Ким, исполнительный вице-президент направления Visual Display в Samsung Electronics.

32-дюймовый монитор UR59C: первый в мире 32-дюймовый изогнутый монитор с разрешением 4K UHD, предназначенный для создателей контента

32-дюймовая модель UR59C — это идеальный монитор для создателей контента, которые ценят гибкость и производительность. Новинка обладает изогнутым UHD экраном с коэффициентом контрастности не менее 2500:1 и разрешением 4K UHD 3840×2160 с поддержкой до одного миллиарда цветов. Изогнутый экран с кривизной 1500R полностью погружает пользователя в работу при создании контента, работе с графикой, просмотре видео или в компьютерных играх, и при этом позволяет снизить усталость глаз, которая обычно наступает при продолжительной работе с традиционными мониторами.

Модель UR59C доступна в цвете Dark Blue Gray и имеет глубину всего 6,7мм, а задняя панель экрана имеет рельефную текстуру, которая позволяет избежать отпечатков пальцев, как это происходит на глянцевых поверхностях. С трех сторон безрамочный экран крепится на изящную, но прочную металлическую V-образную подставку (V-slim), которая вмещает в себя кабели и занимает минимум рабочего пространства на столе.