CES 2019: Acer анонсировал обновление ультрабука Swift 7

Компания Acer анонсировала исключительно тонкий и легкий ноутбук Swift 7 (SF714-52T) в новом дизайне, который дает дисплею максимальную свободу. Новинка уже получила награду CES 2019 Innovation Award. Ультратонкие рамки делают экран практически безрамочным и обеспечивают 14-дюймовому Swift 7 впечатляющее 92-процентное соотношение размеров дисплея и корпуса. Устройство работает на Windows 10 и отличается удивительно малым весом — всего 890 г. Это оценят профессионалы, которые проводят много времени в пути и вынуждены носить ноутбук с собой. Swift 7 легко помещается в портфель или маленькую сумку и кажется почти невесомым.

«Acer Swift 7 обеспечивает баланс между искусством и технологиями и при этом выводит разработку ультрапортативных ПК на новый уровень, — отмечает Джерри Као, руководитель подразделения потребительских ноутбуков и ИТ-продукции Acer Inc. — Экран, занимающий 92% от площади корпуса, позволит клиентам Acer работать более продуктивно. Компактный, тонкий и легкий ноутбук не доставит неудобств, даже если носить его с собой целый день или брать в деловые поездки».

«Мы разработали новейшие процессоры Intel Core восьмого поколения, чтобы создать полноценную платформу с производительностью, обеспечивающей широкие возможности использования ноутбука, и энергоэффективностью, позволяющей продлить срок службы батареи. И все это без использования вентилятора, — добавляет Крис Уокер, вице-президент по клиентским мобильным платформам компании Intel. — Нам интересно сотрудничать с Acer в создании инноваций, которые представлены в новом Swift 7».

Невероятное 92-процентное соотношение размеров экрана и корпуса

Инженерные разработки позволили оснастить Swift 7 новейшими технологиями и при этом значительно уменьшить размер корпуса по сравнению с предыдущей моделью. Благодаря рамкам экрана шириной всего 2,57 мм были значительно уменьшены ширина и глубина ноутбука: до 317,9 x 191,5 мм (12,51 x 7,53 дюйма). Как и предшествующие модели, Swift 7 (SF714-52T) остается невероятно тонким и легким: его толщина составляет 9,95 мм (0,39 дюйма), а вес — 890 г (1,96 фунта).

Прочный корпус Swift 7 выполнен из магний-литиевого и магний-алюминиевого сплавов. Эти материалы в два-четыре раза прочнее стандартных алюминиевых сплавов, но при этом на 20–35% легче. Такое решение позволило снизить вес устройства до 890 г. Кроме того, Acer применила микродуговую обработку корпуса для создания эффекта керамического покрытия.

14-дюймовый сенсорный Full HD-дисплей с разрешением 1920×1080 пикс. и технологией IPS обеспечивает быстрый отклик и качественное изображение. Цветовая гамма 100% sRGB/72% NTSC и 300 нит яркости дают эффект полного погружения. Прочность сенсорного экрана гарантирует покрытие Corning Gorilla Glass 6.

Батарея, которой хватает на целый день

Swift 7 оснащен новейшим процессором Intel Core i7-8500Y восьмого поколения, который обеспечивает высокую производительность, при этом активное охлаждение процессору не требуется. Накопитель PCIe SSD объемом до 512 Гб гарантирует быстрый доступ к большому количеству файлов, а ОЗУ LPDDR3 объемом до 16 Гб позволяет наслаждаться преимуществами многозадачности. Ноутбук работает в автономном режиме до 10 часов, благодаря чему владелец Swift 7 может использовать его до позднего вечера.

Подключение через Thunderbolt3 и Advanced Wi-Fi

Ноутбук оснащен двумя разъемами USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 и пропускной способностью до 40 Гбит/с, которые обеспечивают питание системы и возможность подключаться к любому дисплею, а также поддержкой USB 3.1 второго поколения и DisplayPort 1.2 со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с позволяет подключать внешние дисплеи с высоким разрешением и быстро заряжать внешние устройства. Оставаться на связи с Acer Swift 7 очень просто благодаря технологии Intel Wireless-AC, которая обеспечивает подключение к беспроводной сети Wi-Fi 5 с гигабитной скоростью и поддержку технологии 2×2 MU-MIMO. Периферийные устройства также можно подключить через Bluetooth 5.0, а комбинированный разъем для наушников и динамиков обеспечивает чистое и четкое звучание.

Интуитивные функции

Конструкция Swift 7 обеспечивает исключительное удобство для пользователей. Интуитивное расположение клавиш, глубина нажатия 1,1 мм и быстрый отклик позволяют набирать документы с минимальным количеством опечаток. Подсветка клавиатуры обеспечивает комфорт при работе с текстом в условиях слабого освещения.

Стеклянный тачпад с покрытием Corning Gorilla Glass быстро точно реагирует на прикосновения при прокрутке и навигации. Он оснащен встроенной клавишей, поддержкой мультитач-жестов и обеспечивает хороший физический отклик. Кнопка питания выполняет функцию считывателя отпечатков пальцев, поэтому владельцы ноутбука могут включать его, используя Windows Hello — безопасный способ входа в систему без введения пароля.

Новый Swift 7 оснащен камерой для веб-чатов и видеозаписи, которую можно закрыть для предотвращения непреднамеренного использования и сохранения приватности. Камера обеспечивает 55-градусный угол обзора и обладает расширенным динамическим диапазоном (HDR), что позволяет получать изображения с более широким углом обзора для удобства общения в группе.

Цена и доступность

Ноутбук Acer Swift 7 (SF714-52T) будет поставляться с 8 Гб или 16 Гб ОЗУ LDDR3 и накопителем PCIe SSD емкостью 256 Гб или 512 Гб. Устройство появится в продаже в России в июне этого года (цена будет объявлена дополнительно).