Пол Кларк назначен старшим вице-президентом региона EMEA Plantronics

Компания Plantronics объявила о назначении Пола Кларка старшим вице-президентом региона EMEA (Россия, Европа, Ближний Восток и Африка). Он будет управлять объединенными продажами голосовых, видео, контентных и облачных решений Plantronics и Polycom, с помощью которых пользователи могут работать, делиться информацией, сотрудничать и развлекаться. Таким образом, компания получит уникальную возможность удовлетворить потребности участников рынка в более простых и последовательных решениях для коммуникаций и сотрудничества.

«Благодаря своему опыту в отрасли и управлении бизнесом, Пол Кларк стал идеальным кандидатом на должность руководителя объединенных продаж Plantronics и Polycom в EMEA. Он стандартизирует продажи, чтобы мы могли соответствовать ожиданиям наших партнеров и заказчиков или даже превосходить их, — говорит Джефф Лоуббэка (Jeff Loebbaka), исполнительный вице-президент Global Sales, Plantronics. — Отрасль постоянно развивается, и для продвижения нашего мощного портфолио продуктов нужна правильная структура, особенно в это критическое время, когда заказчикам необходимы высококлассные аудио- и видеорешения, доступные и простые в использовании и управлении».

«Сейчас удивительное время для работы в отрасли унифицированных коммуникаций и сотрудничества. С увеличением количества новых рабочих пространств и ростом популярности дистанционных видов сотрудничества у нас, наших партнеров и конечных пользователей появилась масса новых возможностей, — говорит Пол Кларк, старший вице-президент региона EMEA. — В результате объединения Plantronics и Polycom было создано одно из крупнейших портфолио коммуникационных устройств с масштабным функционалом, отвечающим потребностям наших заказчиков. Мы стремимся навести порядок в хаосе коммуникаций и позволить людям сосредоточиться на своих делах. Мы обеспечиваем простой, интуитивный и единообразный интерфейс для подключения из любых мест, с любых устройств и с любой облачной платформы унифицированных коммуникаций».

Пол Кларк проработал в Plantronics почти 25 лет: первые 10 лет на позиции директора по маркетингу региона EMEA, затем возглавлял европейский департамент Product Management, а позднее занимал различные руководящие должности в сфере продаж. В начале 2016 года г-н Кларк стал управляющим директором подразделения Plantronics Европа и Африка. За время работы в компании он инициировал запуск первой программы для реселлеров, вывел Plantronics на розничный рынок, одним из первых поддержал развитие беспроводных гарнитур и внес существенный вклад в рост бизнеса.

Plantronics и Polycom теперь предлагают не имеющее аналогов портфолио интегрированных, интеллектуальных решений, включающее в себя: гарнитуры, программное обеспечение, стационарные телефоны, оборудование для аудио- и видеоконференций, а также облачные сервисы. Это комплексное предложение дает пользователям инструменты и необходимую гибкость, чтобы обеспечить наилучшее качество соединения для решения важных вопросов.