Главным по смартфонам Huawei в России стал Лю Ян

Компания Huawei объявляет о назначении Лю Яна (Liu Yang) на должность вице-президента бизнес-подразделения смартфонов Huawei в Huawei Consumer Business Group в России. Ранее он исполнял обязанности регионального менеджера в Huawei Consumer Business Group в Казахстане.

«Для меня большая честь стать вице-президентом подразделения смартфонов Huawei в России. Российский рынок является приоритетным и стратегически важным для компании. Я собираюсь привнести весь свой опыт и знания в развитие Huawei в России, чтобы поддерживать быстрый рост числа пользователей смартфонов Huawei. Наша главная цель — это увеличение доли рынка и создание премиального бренда. Я уверен, что мы сможем добиться этого очень быстро благодаря качественной продукции и нашей сильной команде», — прокомментировал назначение Лю Ян.

Господин Лю Ян пришел в компанию Huawei более 15 лет назад. Начав карьеру с позиции менеджера по продажам, за семь лет ему удалось вырасти до регионального директора Huawei Consumer Business Group. На протяжении нескольких лет Лю Ян занимался развитием заграничных регионов, а в 2015 году заступил на должность регионального менеджера Huawei Consumer Business Group в Казахстане. В 2019 году Лю Ян cтановится вице-президентом подразделения смартфонов Huawei в Huawei Consumer Business Group в России.