Canon анонсирует выпуск нового компактного лазерного 4K проектора

Компания Canon анонсирует выпуск лазерного проектора XEED 4K6021Z с высокой яркостью и аппаратным разрешением 4K. Новый проектор призван развить успех модели XEED 4K5020Z, появившейся в декабре 2018 года. Этот мощный проектор дополнит широкий ассортимент решений Canon с разрешением 4K. Два разъема Display Port позволяют использовать его в творческих инсталляциях и упрощают интеграцию в существующую аудио-видео-инфраструктуру. Экономичный дизайн и минимальные потребности в техобслуживании обеспечат долгосрочную защиту инвестиций при покупке этого решения.

Новый легкий LCOS-проектор предлагает потрясающую цветовую яркость 6000 люмен, обеспечивая великолепное качество 4K-изображения. Инновационная технология отражающей LCOS-панели Canon обеспечивает высокую равномерную яркость и практически полное отсутствие промежутков между пикселями. Все это помогает создавать четкое изображение с отличной детализацией без эффекта «решетки», что особенно важно для музейных, дизайнерских и творческих инсталляций. Благодаря двум разъемам Display Port новая модель поддерживает 10-битный цветовой сигнал с дискретизацией 4:4:4, полностью охватывающий цветовое пространство sRGB: насыщенные и реалистичные проекции произведут на ваших зрителей незабываемое впечатление.

В ответ на растущие ожидания пользователей 4K6021Z предлагает истинное разрешение 4K (4096 x 2160), а также высокую резкость изображения и текста, поэтому этот проектор станет идеальным выбором для вузов, конструкторских и дизайнерских бюро и медицинских учреждений. Чтобы максимально расширить совместимость с разнообразной оптикой, в проекторе используется простое втулочное крепление. Оно совместимо с семью сменными объективами Canon, включая выпущенный недавно стандартный зум-объектив RS-SL07RST 4K, в котором для минимизации искажений используются прецизионные линзы Canon. Новый объектив с электроприводным зумом 1,76x и возможностью вертикального смещения на +/– 73 % существенно расширяет возможности инсталляции проектора.

Лазерный источник света дополнительно увеличивает универсальность проектора 4K6021Z, позволяя располагать его под любым углом — это упрощает создание творческих инсталляций в ограниченном пространстве или сложных условиях. Дополнительным преимуществом является разнообразие возможностей подключения, в том числе два разъема Display Port, разъем HDMI и поддержка HDR. Проектор 4K6021Z совместим с широким спектром источников цифрового видео и компьютеров для более удобной интеграции в существующую аудио-видео-инфраструктуру.

Мы создали надежную и долговечную модель 4K6021Z в ответ на растущий спрос на недорогие проекторы, обеспечивающие долгосрочную защиту вложений в 4K-технологии. Ресурс работы лазерного источника света без обслуживания составляет до 40 000 часов, а воздушный фильтр легко снять для чистки без демонтажа аппарата, что сводит к минимуму время простоя и упрощает обслуживание устройства. Новинка обладает лучшими в своем классе показателями энергоэффективности как во время работы, так и в режиме ожидания: это обеспечивает низкую совокупную стоимость владения. Для дополнительного спокойствия покупателя данная модель продается с 5-летней гарантией.