В России запущено мобильное приложение MyOperations от John Deere

В России официально запущено приложение Мобильный Центр Управления MyOperations от John Deere. Ранее инструмент был доступен российским фермерам и сотрудникам агропромышленных комплексах в тестовом режиме, и многие уже оценили его сильные стороны. Разработка John Deere, адаптированная под российские реалии, призвана помочь цифровой трансформации отечественного аграрного сектора.

MyOperations — это бесплатная цифровая платформа на основе модуля связи JD Link, посредством которой фермеры могут отслеживать состояние сельхозтехники и полей со своего смартфона. Вся информация поступает в режиме реального времени и хранится в облаке, благодаря чему отпадает необходимость в сторонних носителях.

Данные сразу появляются в личном кабинете пользователя на сайте MyJohnDeere.com, из которого можно перейти к другим приложениям, например, Центру Управления. Благодаря автоматическому мониторингу состояния техники и объектов фермеры всегда знают, где находятся их машины и как идет работа в поле. Они также могут проверить, сколько используется семян, удобрений или пестицидов, и отправить эту информацию непосредственно из приложения.

Кроме того, в приложении можно отметить другую полезную информацию для операторов, например, расположение въездов на поле, препятствий, информацию о зарастании полей сорняками, что избавит от необходимости тратить время на телефонные звонки. С помощью камеры смартфона можно добавлять фотографии и флажки, которые будут размещены в соответствующем месте на поле в Центре Управления.

Приложение также своевременно предупреждает о необходимости технического обслуживания и заправки сельскохозяйственных машин. Например, при низком уровне топлива или при появлении определенного диагностического кода ошибки появляется всплывающее уведомление.

В приложении владельцы и сотрудники аграрных предприятий могут предоставлять доступ другим специалистам и отменять его в любое время: так, например, агроном может получить информацию о программах опрыскивания или удобрения посевов на ферме для составления соответствующих рекомендаций.

MyOperations от John Deere успешно используется в Европе, где получило высокие оценки пользователей, набрав в среднем 4,6 балла. При создании российской версии учтен ряд местных особенностей, в том числе размер полей. Разработка уже доступна в магазинах приложений для операционных систем iOS и Android в России. Приложение может быть полезно как в крупных, так и в небольших хозяйствах, а также найдет свое применение в компаниях, предоставляющих сельхозтехнику в аренду.