Fly представляет 3G-смартфон Life Geo

Бренд Fly расширяет линейку бюджетных смартфонов с предустановленным мультимедийным контентом на экране блокировки. Fly Life Geo получил 4.95” дисплей, Android 8.1 Go edition, четырехъядерный процессор и поддержку 2 SIM-карт. Модель поступит в продажу по рекомендованной цене – 3 190 рублей.

Подборка мультимедийного контента будет гибко приспосабливаться к предпочтениям владельца. В случае отсутствия интереса к новостям и событиям в мире — можно смахнуть вправо и выйти на рабочий стол. Наличие новостной ленты и рекламных предложений на экране блокировки позволило снизить цену смартфона.

Экран блокировки прост в использовании и не изменит привычного опыта управления смартфоном: свайп вправо разблокирует смартфон, свайп влево — покажет подробности по конкретной новости. Наличие новостной ленты и рекламных предложений на экране блокировки — встроенная опция, которую нельзя отключить или удалить из ПО устройства. Предустановка данной опции субсидирует стоимость смартфона.

Новинка работает под управлением ОС Android 8.1 (Go edition). Версия Go — это облегченный вариант операционной системы. Специальные «легкие» версии приложений для Android GO и отсутствие некоторых предустановленных программ высвобождают место во встроенной памяти и снимают нагрузку со всей системы. В смартфоне установлен 4-ядерный чипсет от Spreadtrum (SC7731E), обрабатывающий запросы с тактовой частотой 1.3 ГГц. Оперативная память – 1 ГБ, встроенная – 8 ГБ с возможностью расширения до 64 ГБ с помощью карты-памяти.

Fly Life Geo получил ёмкостный 4,95” TN дисплей с разрешением FWVGA+ (480 x 960 пикc) и аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч. Габариты корпуса 139.3 x 69 × 10.2 мм, вес всего в 140.7 грамм. Задняя часть смартфона имеет текстурную поверхность, модель представлена в двух цветах — черный и синий.

Fly Life Geo оснащён слотом под две SIM-карты, поддерживает работу в 3G сетях. Для быстрого доступа к геолокации смартфон имеет модули навигации GPS и A-GPS. Новинка получила 8 МП+VGA основную камеру и фронтальную камера с разрешением 5 МП.

Fly Life Geo будет доступен в российских розничных магазинах сотовой связи по рекомендованной цене 3 190 рублей. Комплект поставки включает в себя смартфон, аккумулятор и USB-кабель. На новинку предоставляется один год гарантии от производителя.