Samsung представляет новое поколение часов Galaxy Watch Active2

Компания Samsung Electronics представляет новое поколение Galaxy Watch Active2. Продолжая традицию семейства Galaxy, новинка получила целый набор уникальных функций для персонализированного контроля за состоянием здоровья, расширенные возможности для общения, эргономичный дизайн и простой интуитивный интерфейс.

Galaxy Watch Active2 улучшает все аспекты жизни пользователей, от самочувствия за счет отслеживания качества сна, физической активности и управления стрессом, до оптимизации эффективности выполнения повседневных задач.

«Рынок смарт аксессуаров быстро растет, компания Samsung стремится расширить свое присутствие на нем, предлагая пользователям новые возможности и варианты использования носимых устройств, — отметил президент и исполнительный директор подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics Донг Джин Ко. — Galaxy Watch Active2 позволяет мгновенно переключаться между мобильными устройствами и взаимодействовать со всей экосистемой Samsung Galaxy, делая жизнь пользователей комфортнее и проще».

Galaxy Watch Active2 предлагается в двух размерах, с диаметром циферблата 44 мм и 40 мм; и в двух вариантах отделки корпуса — легком алюминиевом с практичным ремешком из фторэластомера (FKM), и премиальном стальном с кожаным ремешком. Браслет часов съемный и может быть заменен на любой другой, подходящий под стиль одежды и настроение. Изображение на дисплее можно настроить автоматически с помощью алгоритма подбора цвета My Style. Достаточно загрузить фото своего образа в приложение Galaxy Wearable, выбрать один из пяти цветовых стилей, и изображение на экране мгновенно поменяется.

Новинка получила цифровой безель, благодаря которому навигация по меню и настройка устройства стали еще проще, а размер дисплея удалось максимально увеличить. Сенсорная рамка, расположенная на изящно изогнутом Super AMOLED экране, теперь поворачивается в обе стороны, упрощая поиск и запуск нужных приложений, а благодаря единому интерфейсу One UI взаимодействие с устройством стало еще комфортнее.

Galaxy Watch Active2 позволяет отслеживать более 39 типов тренировок, семь из которых активируются автоматически — в том числе бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, гребля, эллиптический тренажер и динамические тренировки. С обновленной функцией Running Coach пользователь может определять скорость бега в режиме реального времени и выбирать любую из семи различных программ для занятия.

На тыльной стороне Galaxy Watch Active2 установлены обновленные датчики, способные считывать данные еще быстрее — благодаря этому пользователь моментально получает актуальную информацию о ходе тренировки, чтобы лучше контролировать физическую нагрузку.

Galaxy Watch Active2 отслеживает уровень стресса с помощью популярного приложения для здорового образа жизни Samsung Health. Улучшенные алгоритмы анализа сна помогают сбалансировать режим засыпания и подъема, чтобы организм лучше восстанавливался.

Galaxy Watch Active2 оптимизирован для взаимодействия с другими устройствами экосистемы. Доступ к социальным сетям осуществляется в один клик, а просмотр контента становится еще удобнее: теперь можно отвечать на комментарии в социальных сетях и даже просматривать небольшие видеоклипы или трейлеры к фильмам непосредственно на Galaxy Watch. Более того, гаджет поддерживает удобный перевод текста и устной речи на 16 языков в режиме реального времени.

Функция Watch Camera Controller на Galaxy Watch Active2 позволяет управлять камерой смартфона при съемке фотографии и видео, предварительно просматривать кадры, переключаться между фронтальным и основным объективами, устанавливать таймер.

Технология Wireless PowerShare позволяет легко подзарядить носимое устройство от смартфона.

На устройстве доступны такие сервисы как Samsung Health, SmartThings, Samsung Pay, а все действия, совершаемые с помощью Galaxy Watch Active2, защищены платформой Knox.

О сроках старта продаж устройства на Российском рынке будет сообщено дополнительно.