«ТрансТелеКом» предоставил China Unicom каналы связи между Китаем и Европой

Компания «ТрансТелеКом» предоставил крупнейшему китайскому телекоммуникационному провайдеру China Unicom Global Limited каналы связи между Китаем и Европой.

В рамках контракта, заключенного по итогам победы в конкурсе, ТТК обеспечил China Unicom тремя транзитными каналами передачи данных емкостью 100 Гбит/сек каждый. Один из каналов свяжет точку обмена трафиком на границе Китая и Монголии с Москвой, два других — с Франкфуртом-на-Майне.

Весь международный трафик компании «ТрансТелеКом» еще в 2017 году был переведен на сеть Long Haul (DWDM). Преимущество этого технологического решения — в сведении к минимуму точек регенерации (участков линии, где происходит оптоэлектрическое преобразование сигнала), и увеличение скорости передачи сигнала.

«Сотрудничество с China Unicom Global, одним из лидеров мирового телекоммуникационного рынка, входит в число наиболее приоритетных направлений нашей работы в сегменте межоператорского взаимодействия. Масштаб проекта распространяется на весь евроазиатский континент. Территориально распределенная технологическая инфраструктура ТТК и большой опыт работы на магистральном рынке позволяют реализовать проект на высоком уровне с соблюдением всех требований заказчика», — прокомментировал Генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов.

Нынешним летом компания China Unicom Global, в свою очередь, отметила значимость сотрудничества с АО «Компания ТрансТелеКом», вручив ТТК корпоративную награду «Network and Resources Cooperation Award».

China Unicom Global Limited является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире. Благодаря современной сети связи c широким глобальным охватом, China Unicom предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи, обеспечивает внутренние и международные средства связи и оказывает услуги системной интеграции.