Samsung представляет бюджетный смартфон Galaxy M30s в России

Samsung Electronics представляет смартфон Galaxy M30s, который сочетает в себе высокую емкость батареи и тройную основную камеру высокого разрешения. Новинка поступила в продажу в России 14 октября и доступна в черном, синем и белом цветах по рекомендованной цене 16990 руб.

Galaxy M30s оснащен одной из самых емких батарей в линейке Galaxy 6000 мАч, заряда которой хватит для работы на протяжении более суток: 29 часов просмотра видео, 49 часов разговоров по телефону и 131 час прослушивания музыки. Устройство поставляется в комплекте с быстрой зарядкой на 15 Вт. Несмотря на внушительный аккумулятор Galaxy M30s имеет толщину всего 8,9 мм и весит 188 грамм, что позволяет удобно пользоваться им одной рукой и носить в кармане.

6,4-дюймовый безграничный U-экран с разрешением FHD+ отображает насыщенные и яркие цвета. Поддержка протокола Widevine L1 позволяет просматривать контент в потоковом режиме с высоким разрешением на стриминговых платформах.

Galaxy M30s получил тройную основную камеру: на 48МП, ультра широкоугольную с углом обзора 123 градуса на 8МП, объектив с функцией «Живой фокус» на 5MP, а также фронтальную с селфи-фокусом и встроенной в дисплей вспышкой на 16 МП. Функции «Определение сцен» и «Распознавание дефектов» на базе искусственного интеллекта помогают максимально использовать возможности смартфона. Первая анализирует детали кадра и распознает тип сцены из 20 предустановленных, в том числе Еда, Пейзаж и другие. Также в новинке предусмотрен ночной режим для съемки в условиях низкого освещения. Galaxy M30s поддерживает запись видео в 4К, режимы сверх замедленной съемки, суперстабилизации и гиперлапс.

С восьмиядерным Exynos 9611 и графическим процессором Mali G72 MP3 пользователи смогут наслаждаться непревзойденной производительностью во время игр и графическими возможностями устройства.

Galaxy M30s безопасен в использовании и имеет значение SAR (удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии) 0,468 Вт/кг. Новинка с новым интерфейсом One UI работает под управлением ОС Android Pie.