GenerationS вошел в топ-5 лучших в мире государственных акселераторов

Аналитическая компания UBI Global представила результаты исследования World Benchmark Study 2019-2020, в рамках которого был составлен рейтинг бизнес-инкубаторов и акселерационных программ со всего мира.

GenerationS, платформа корпоративной акселерации от РВК, впервые приняла участие в исследовании UBI Global и вошла в рейтинг лучших государственных акселераторов. Согласно оценке UBI Global, GenerationS продемонстрировала выдающиеся достижения в развитии экосистемы для стартапов и отрасли, кроме того, была высоко отмечена привлекательность акселерационной программы и достижения выпускников после ее завершения.

Всего в исследование участвовали 1580 программ для университетов, государственных и частных бизнес-инкубаторов и акселераторов. В финал вошли 364 программы из 78 стран, отобранные по 21 ключевому показателю эффективности. В топ-5 мирового рейтинга смогли попасть программы с результатами, значительно превосходящими других по значимости, которые они представляют для своей инновационной экосистемы и стартапов, а также по привлекательности самой программы.

По результатам исследования были выбраны победители в шести категориях:

  • Лучшие в мире бизнес-инкубаторы для университетов
  • Лучшие в мире государственные бизнес-инкубаторы
  • Лучшие в мире частные бизнес-инкубаторы
  • Лучшие в мире бизнес-акселераторы для университетов
  • Лучшие в мире государственные бизнес-акселераторы
  • Лучшие в мире частные бизнес-акселераторы

Церемония награждения лучших акселерационных программ прошла 6 ноября на международном саммите World Incubation Summit в Дохе, Катар. Эта международная конференция объединяет лучшие инкубаторы и акселераторы со всего мира.

Компания UBI Global ежегодно проводит крупнейшие региональные и мировые исследования ключевых показателей деятельности бизнес-инкубаторов и акселераторов. Участники, которые смогут показать лучшие результаты и наибольшее влияние на развитие экосистемы, удостаиваются награды. При составлении рейтинга учитываются финансовые показатели, качество предоставляемых услуг, а также количество успешных стартапов, выпускников и резидентов, за последние 5 лет.

«Следуя строгой методологии оценки данных, мы изучали, тестировали и оценивали акселерационные программы по всему миру. Результаты нашего исследования не только показывают соответствие участников многочисленным критериям международной инкубационной экосистемы, но и демонстрирует ключевые проблемы, с которыми сталкиваются программы, а также возможности, которые они создают для экосистемы», — комментирует Хольгер Мейер, директор по исследованиям UBI Global.

«GenerationS уже имеет большой опыт работы с инновациями на международных рынках, нашими партнерами сегодня становятся компании со всего мира. Постоянно сталкиваясь с новыми вызовами и сложными задачами, мы наращиваем экспертизу и профессионализм, и это замечают даже международные эксперты. Для нас очень ценно получить признание лучшего мирового рейтинга. От лица всей команды я хочу поблагодарить экспертов за высокую оценку нашей работы», — отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.