Телеканал «Моя Планета» появится в формате HD

1 декабря запустится HD-версия телеканала «Моя Планета». Канал в формате высокой четкости появится на частоте канала «Планета HD».

В сетке вещания — эфир телеканала «Моя Планета» с познавательными проектами о путешествиях российского и зарубежного производства в HD-качестве. Для зрителей переход на HD-вещание означает существенное улучшение картинки, которая станет более четкой, реалистичной в насыщенной палитре цветов и позволит по-новому взглянуть на любимые проекты и насладится премьерами. Среди них полюбившиеся: «Планета вкусов», «Человек мира с Андреем Понкратовым», «Один день в городе» и абсолютно новые: «Страшно. Интересно&raqu o; и «Живая вода». Дистрибуция телеканала будет осуществляться операторами платного телевидения.

Телеканал «Моя Планета» продолжит радовать зрителей в рамках своего 10-летия. В новогодние праздники пройдет несколько громких премьер. Это проект «Кавказский пленник», где ведущий Андрей Понкратов отправится в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный путеводитель. Для этого ведущий посетил Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан, Чечню, Карачаево-Черкесию, Адыгеи и Ставропольский Край.

Еще одна премьера января 2020 года — уникальный проект «Новая Земля. Погружение в неизвестность». Это результат совместной работы Русского Географического Общества и «Моей Планеты». Герои фильма, морские биологи из Московского Университета и профессиональные водолазы, отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы рискнут совершить опасное погружение на дно Северного Ледовитого Океана, что в этой акватории еще никто и никогда не делал. Ученые хотят узнать, есть ли жизнь в этих ледяных глубинах.