«ЭР-Телеком» приобрел крупнейшего оператора домофонных услуг в Липецкой области

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Телемир»), национальный оператор фиксированной связи в России, объявляет о завершении сделки по приобретению у муниципалитета Липецка 100% акций АО «Бином-ТВ», ведущего оператора области, обслуживающего домофоны и системы коллективного приема телевидения.

АО «Бином-ТВ» работает в Липецке с 1997 года. Компания установила домофоны в 2 000 подъездах и обслуживает системы коллективного приема телевидения в половине квартир города, устанавливает системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

В результате сделки объединенная компания укрепит позиции на рынке домофонных услуг, а также увеличит долю на рынке КТВ в сегменте b2c. Операторы объединят свои ресурсы для предоставления качественного клиентского сервиса, а также передовых телекоммуникационных услуг и решений, которые будут доступны клиентам обеих компаний. В 2020 году компания модернизирует домофонную сеть АО «Бином-ТВ» в 400 подъездах, заменив устаревшие панели на умные IP-домофоны. Новые технологии позволят открывать двери и наблюдать за обстановкой на улице через приложение в смартфоне «Умный Дом.ru» из любой точки планеты, где есть интернет.

«Приобретение АО «Бином-ТВ» соответствует нашей стратегии долгосрочного роста. Новый актив позволит «ЭР-Телекому» укрепить позиции на региональном рынке и расширит возможности для предоставления высококачественных услуг нашим клиентам», — комментирует Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».