Kingston Technology представляет SSD корпоративного уровня с интерфейсом NVMe для дата-центров

Компания Kingston Digital, Inc. объявляет о выходе нового SSD для центров обработки данных. Загрузочный диск DC1000B в форм-факторе M.2 с интерфейсом NVMe идеально подходит для серверов, оснащённых одним или двумя слотами M.2 NVMe. Таким образом, появляется возможность сохранить фронтальные 2,5-дюймовые отсеки для дополнительных ёмкостей для хранения данных. DC1000B разработан в форм-факторе 2280, включает встроенную защиту от потери питания и обладает выносливостью 0,5 DWPD4, что продлевает срок его службы. Kingston DC1000B может похвастаться отличной производительностью, скоростью работы до 3,2 ГБ/с и 205 тысяч IOPS2, и предназначен для загрузки, а также для кэширования и ведения журналов приложений.

«Хотя форм-фактор M.2 изначально был разработан для клиентских компьютеров, небольшие физические размеры и высокая производительность делают его привлекательным и для использования на серверах, — отмечает Кит Шимменти (Keith Schimmenti), руководитель направления корпоративных SSD Kingston. — DC1000B создан специально для новейших серверов, как white box, так и от OEM-производителей серверов категории Tier 1, которые используют SSD-накопители формата M.2 NVMe для загрузки. Новинку также можно настроить в качестве локального кеш-накопителя».

DC1000B — это высокопроизводительный твердотельный NVMe-накопитель в форм-факторе M.2 (2280), использующий новейший интерфейс PCIe Gen 3.0 x 4 с 3D TLC NAND. Новинка станет экономичным загрузочным накопителем для центров обработки данных, так как предназначена именно для использования на сервере. Диск идеально подходит для использования в стоечных серверах большого объема в качестве внутреннего загрузочного накопителя, а также в специализированных системах, где требуется высокопроизводительный SSD M.2 со встроенной защитой от потери питания (PLP). DC1000B разработан для обеспечения производительности корпоративного уровня и гарантирует минимальные задержки, нехарактерные для клиентских твердотельных накопителей.

DC1000B выпускается в емкостях 240 ГБ и 480 ГБ1, сопровождается ограниченной пятилетней гарантией, бесплатной технической поддержкой