Samsung предложил бесплатное дезинфицирование смартфонов

Samsung запустил в 19 странах программу Galaxy Sanitizing Service в рамках которой владельцы смартфонов Galaxy могут бесплатно продезинфицировать свои смартфоны в одном из салонов бренда. Этой инициативой компания пытается убить двух зайцев. Во-первых, поддавшиеся панике владельцы смартфонов пытаются дезинфицировать их обычными средствами, химические элементы которых могут навредить электронике. Во-вторых, этой программой Samsung изящно подчеркивает свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Дезинфекция смартфонов в салонах Samsung производится с помощью ультрафиолетового излучения группы C (UV-C), это аналог солнечных лучей, обладающих самыми короткими волнами (100-280 нм) и потому фактически не достигающих земли из-за того, что их гасит озоновые слои атмосферы. При этом такое излучение эффективно уничтожает бактерии и вирусы как на поверхностях, так и в воздухе. По информации SamMobile, сервис доступен в 19 странах, включая Россию и Украину.

В каких конкретно салонах в России доступна бесплатная услуга обеззараживание устройств семейства Galaxy неизвестно. Сама компания Samsung никак не анонсировала эту программу, а единственное упоминание Galaxy Sanitizing Service на сайте компании исчезло.