Акадо запустил облачный гейминг

Компания «Акадо Телеком» запустила в тестовом режиме услугу доступа к облачному игровому стриминговому сервису Gfn. Сервис дает возможность абонентам Акадо запускать популярные компьютерные игры практически на любом устройстве, в том числе на мобильном телефоне с операционной системой Android. Для подключения не требуется высоких интернет-скоростей.

Воспользоваться услугой просто, клиенту необходимо через Личный кабинет на сайте Акадо получить промокод, авторизоваться на Gfn и ввести промокод. Первая тысяча абонентов Акадо, успевших воспользоваться предложением, станут обладателями безлимитных промокодов на один месяц на выгодных условиях. Кроме того, абоненты оператора — пользователи игрового сервиса получат преимущества при наличии большого количества входов на портал.

Качество игрового процесса обеспечивают сверхмощные облачные сервера GeForce, что гарантирует быструю загрузку игр. Gfn поддерживает более 600 игр и этот список ежедневно пополняется. Игры запускаются в «облаке» и транслируются на экране абонентского устройства, поэтому объем свободного места на диске и давность обновления "железа" не имеют значения. Для старта достаточно скорости интернет-доступа 25 Мбит/с, в случае использования WiFi — нужен роутер диапазона 5Ггц. Необходимое условие — наличие оборудования, соответствующего системным требованиям Gfn, например, компьютера с версией операционной системы Windows7 64 bit и выше, MAC версии 10.10 и выше.

«Игровая индустрия — это активно развивающееся направление, которое становится все более востребованным в России. Для Акадо игровое направление стало одним из стратегических. Мы хотим обеспечить наших клиентов доступными игровыми сервисами — в период изоляции они особенно актуальны. Сотрудничество с Gfn даст нашим клиентам возможность играть в самые топовые игры, а мы предложим стабильный и надежный интернет», — отметил директор по стратегическому маркетингу и развитию бизнеса «Акадо Телеком» Владимир Карпенко.

«Главная цель Gfn — это развитие доступного гейминга в стране. Мы хотим, чтобы люди могли играть в новинки в любом месте и на любом устройстве, не тратя при этом больших денег на обновление своего компьютера или ноутбука. Все что для этого нужно — только стабильный интернет. Мы рады, что смогли найти единомышленника в лице «Акадо Телеком», который благодаря своим скоростям и стабильности поможет нести нам доступный гейминг в массы» — заявил исполнительный директор Gfn Павел Троицкий.